07.11 - 17:51

Как пережить авиаперелет: советы врача


 

Для многих авиаперелет, это то что случается 2 раза в год, для других — еженедельная рутина. Но и тем и другим полезно знать, как минимизировать вред для организма, ведь любой полет — это повышенный риск тромбоза вен, обезвоживания, проблем с пищеварением и т. д.

Елена Гусарова, врач-дерматовенеролог и эндокринолог рассказывает, как сделать перелет наименее стрессовым для организма.

Борьба с обезвоживанием

В самолете очень сухой воздух, из-за которого вы можете почувствовать сухость глаз и кожи. Поэтому возьмите натуральные глазные капли по типу «чистая слеза», выпивайте 200-250 мл воды каждый час. И не в коем случае не наносите на лицо декоративную косметику, зато важно нанести хороший увлажняющий крем и бальзам для губ.

Укачивание

Некоторых в самолетах преследует «морская болезнь» или укачивание. Чтобы бороться с этим, выбирайте место в начале или середины салона, и не смотрите в иллюминатор

Еда

На голодный желудок лететь нельзя, но и увлекаться жирной, тяжелой пищей не стоит. Идеальным вариантом перекуса перед полетом будет нежирное мясо или рыба с овощным гарниром. Также подойдет гречка.

Уши

При изменении высоты у многих закладывает уши — это нормально. Частично от этого могут помочь специальные беруши, а если таких с собой нет, то зевните, сделайте несколько глотательных движений.

Тромбозы

Во время полета увеличивается риск тромбоза вен, поэтому люди с предрасположенностью должны принимать аспирин за несколько дней до полета. Людям с варикозом желательно лететь в компрессионном белье.
newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua