16.10 - 09:11

Что бы такого съесть, чтобы забеременеть?


 

Споры о том, можно ли запрограммировать пол ребенка при помощи определенных продуктов в меню будущей мамы, не утихают который год. Тем временем медики напоминают: чтобы вообще забеременеть, нужно есть. Понятие "диета" и зачатие несовместимы. Причем, особые правила питания необходимо соблюдать и потенциальным отцам. Какие же продукты повышают вероятность стать родителями?

Что бы такого съесть, чтобы забеременеть?
Эффективность диет, позволяющих зачать мальчика или девочку, остается под сомнением, а вот связь между качеством питания и возможностью забеременеть сомнений не оставляет. Женщины, сидящие на строгой диете, часто испытывают трудности с зачатием. Обычно это означает, что получаемых калорий попросту недостаточно и организм истощен. Нехватку пищи тело воспринимает как сигнал о том, что будущая мама живет в неблагоприятных условиях. Результат — организм изо всех сил противится зачатию, откладывая его "до лучших времен".

Впрочем, отклонение в другую сторону — избыточный вес — тоже может снизить вероятность беременности или неблагоприятно повлиять на ее протекание. Особенно в том случае, если он вызван сбоем в обмене веществ или гормональными нарушениями. Врачи рекомендуют женщинам сначала максимально приблизиться к своему "идеальному" весу и только потом беременеть.

По их мнению, для рациона будущей мамы лучше всего подходит так называемая средиземноморская диета, основанная на овощах, рыбе, морепродуктах, злаковых и растительном масле. Рыбу и морепродукты диетологи советуют отваривать или готовить на пару, овощи также рекомендуют употреблять свежими или приготовленными в пароварке. Из растительных масел предпочтение стоит отдавать оливковому.

Необходимо включить в рацион и бобовые культуры. Допускается небольшое количество постного мяса в обед или на ужин, а также нежирные молочные продукты. Цельнозерновой хлеб лучше употреблять на завтрак. Строгое следование этой диете увеличивает шансы забеременеть на 40 процентов, утверждают врачи.

А есть ли какие-то рекомендации для будущих пап? Несомненно, отвечают диетологи. Основу рациона для мужчины, который готовится стать отцом, должно составлять мясо, приготовленное на гриле или в пароварке, все те же овощи и картофель (только не жареный), свежие фрукты.

Приветствуются также злаковые и цельнозерновые продукты. По данным медиков, у мужчин, придерживающихся такого меню, в одном милилитре спермы содержится 62 миллиона семенных клеток — в два раза больше, чем у тех, кто не слишком заботится о правильном питании.

Будущему папе советуют включить в рацион продукты, богатые витамином С, который защищает от производства поврежденных сперматозоидов. Стоит также уделить внимание цинку: его дефицит снижает количество вырабатываемых сперматозоидов и уровень тестостерона. Здоровому мужчине необходимо около 12-15 милиграммов цинка в день. Продукты, богатые этим элементом — темное куриное мясо, белая фасоль и постная говядина.

Мужчине, который хочет стать отцом здорового ребенка, крайне не рекомендуется курить. Если бросить курить все-таки не удалось, врачи советуют повысить ежедневную дозу витамина С до 100 милиграммов. На время планирования зачатия лучше отказаться и от всех алкогольных напитков: они резко снижают уровень тестостерона и выработку сперматозоидов, к тому же повышают количество аномальных семенных клеток.
lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua