26.09 - 15:26

Названы первые симптомы рака головного мозга, которые нельзя игнорировать


 

Кандидат медицинских наук, нейрохирург Алексей Кащеев рассказал о симптомах рака мозга, которые люди часто игнорируют. Это хроническая головная боль, прогрессирующее падение зрения и онемение конечностей.

Самой агрессивной формой рака мозга является глиобластома. Это крайне агрессивная опухоль, которая плохо поддаётся лечению. Пациенты сталкиваются с головокружением, слабостью, повышенной утомляемостью, снижением слуха и зрения, а также с нарушением двигательной активности. Иногда человек начинает вести себя неадекватно.

Симптомы болезни зависят от области мозга, в которой расположено образование. По словам медика, хирургическое вмешательство, химиотерапия и радиотерапия дают некий контроль над ростом опухоли, но не решают проблему. Полностью эту болезнь на сегодняшний день вылечить нельзя.

— Ведущий фактор — это генетическая поломка, — отметил врач.

Причины развития этого вида опухолей, как и других злокачественных заболеваний, пока неизвестны.

По словам учёных, когда генетическая программа в организме даёт сбой, клетки начинают неконтролируемо делиться. Так образуются злокачественные опухоли. При этом рак может затронуть любые системы организма.

Каждый должен следить за своим здоровьем: обследоваться на регулярной основе, делать гастроскопию. Женщинам после сорока нужна маммография, мужчинам необходимо посещать уролога.

Отметим, что все вышеперечисленные симптомы могут быть признаком других болезней, куда менее опасных. В любом случае, нужно обратиться к врачу и пройти обследование.

hronika.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua