09.08 - 16:23

Жительнице США ампутировали конечности из-за собачьей слюны


 

Мари Трейнер играла со своей собакой, и слюна животного попала в ее организм. Последствия оказались ужасными.

Женщина вернулась из поездки и дома ее встретил любимый питомец, который принялся на радостях облизывать хозяйку. Через некоторое время Мари почувствовала недомогание, но отнесла дискомфорт к симптома гриппа, сообщает телеканал КТК.

Жительнице штата Огайо становилось все хуже: ее стало тошнить, появились боли в спине и очень высокая температура. Мари Трейнер пришлось срочно госпитализировать, а в больнице выяснилось, что причиной недуга стали бактерии-капноцитофаги, которые попали в организм вместе со слюной собаки. Чтобы предотвратить распространение инфекции, врачам пришлось ампутировать пациентке руки и ноги.

К слову, это не первый подобный случай. Прошлым летом американец Грег Мантейфель по схожей причине остался без рук, ног и носа. В его организме были найдены капноцитофаги, которые обычно размножаются в слюне собак. Болезнь проявилась в виде синяков, а позже все тело мужчины покрыли гангрены.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua