05.08 - 18:30

Что нужно знать о порезах на мужских половых органах


 

Пенис – чувствительный орган с тонким слоем кожи, поэтому трение, царапины и даже неловкие движения могут привести к травмам.

Американские специалисты рассказали о причинах порезов в интимном месте и методах лечения, пишет MedicalNewsToday.

Интимная гигиена
Мужчины, предпочитающие сбривать лобковые волосы, рискуют случайно порезать область паха и половой орган, если не будут соблюдать простые рекомендации:

пользоваться чистой, острой бритвой;
тщательно смачивать волосы и кожу перед бритьем;
использовать гель для бритья;
выполнять манипуляции стоя.
Инфекции, передаваемые половым путем
У мужчин с такими заболеваниями нередко появляются волдыри, язвы, сыпь, отеки и общее раздражение на половом члене или вокруг него. Поражения могут выглядеть как порезы и приводить к разрывам кожи на органе. В таких случаях можно заподозрить генитальный герпес, остроконечную кондилому, сифилис, хламидиоз, гонорею.

Обычно порезы из-за половых инфекций сопровождаются болезненным мочеиспусканием, зудом вокруг половых органов и заднего прохода, необычными выделениями из полового члена.

Чрезмерное трение
Кожа на половом члене довольно тонкая. Во время длительных или повторяющихся физических нагрузок он может тереться о другие части тела или плотную одежду, что приводит к разрывам и порезам.

Врачи назвали типы физической активности, которые могут раздражать и травмировать кожу мужского полового органа:

пробежка или бег трусцой;
сексуальные действия, включая мастурбацию;
динамичные повторяющиеся упражнения;
виды спорта, включающие спринт или прыжки.
Порезы от трения могут появиться практически в любом месте на половом члене, однако чаще всего травмируется уздечка.

Дрожжевой грибок
Кандидоз, который часто называют молочницей, представляет собой инфекционное заболевание кожи, вызванное грибком Candida albicans. Многие мужчины не придают ему значения, однако если не лечить, могут возникнуть опасные последствия.

Симптомы кандидоза у мужчин:

красные пятна, раздраженная кожа;
зуд или ощущение жжения;
белые выделения из крайней плоти, часто — с неприятным запахом.
Раздраженные участки кожи могут напоминать порезы. Кроме того, почесывание пораженных мест способствует еще большим разрывам кожи.

Повышают риск развития кандидоза неправильная интимная гигиена, избыточный вес, наличие заболеваний, которые могут ослабить иммунную систему, чрезмерное потоотделение в паховой области.

Баланит
Это заболевание характеризуется воспалением головки полового члена и тоже приводит к появлению разрывов на коже. В числе основных симптомов — красная, зудящая и опухшая кожа, болезненное мочеиспускание, скопление густой жидкости с неприятным запахом, напряженная крайняя плоть.

Распространенные причины баланита:

ненадлежащая гигиена крайней плоти;
бактериальные или дрожжевые инфекции;
ИППП;
раздражение от мыла и геля для душа;
раздражение кожи, вызванное псориазом и экземой.
Лечение пореза на половом члене зависит от первопричины. После неосторожного обращения с бритвой раненую область достаточно промыть чистой водой и мылом. Однако нужно избегать попадания мыла в срез, так как это может вызвать боль и раздражение.

При необходимости можно обернуть порез мягкой, чистой повязкой. Кроме того, необходимо воздержаться от сексуальной активности до полного заживления раны. Если причина разрывов не связана с механическими действиями, следует обратиться к врачу.

https://news.yellmed.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua