15.05 - 08:22

5 удивительных признаний людей с аутизмом


 

Расстройства аутистического спектра неправильно понимаются обществом в большинстве случаев.

Исследование, проведенное в 2018 году, показало: отсутствие элементарных знаний об аутизме у населения накладывает на людей, страдающих этим расстройством, негативное клеймо, пишет bustle.com.

Хотя слово «аутизм» используется в качестве общего термина для описания широкого спектра расстройств, существуют трудности, которые испытывают почти все аутичные люди. Речь идет о проблемах при социальном взаимодействии и общении, различиях в сенсорном восприятии, сложностях при рутинной работе, повторяющихся навязчивых движениях и состояниях.

Признания людей с аутизмом должны помочь избавиться от стереотипного восприятия данного расстройства.

«Меня часто упрекают, что я использую свою болезнь как оправдание, это самое обидное!» – Джейсон, 39 лет.
«Люди думают, что мы не умеем сопереживать. Это неправда! Возможно, внешне это никак не проявляется, но многие из нас очень чувствительны», – Уитни, 25 лет.
«Ты не похож на аутиста! Меня часто обвиняют во лжи, так как я стараюсь контролировать себя каждую секунду, каждую минуту, каждый день, чтобы взаимодействовать с другими людьми. На это действительно уходит очень много энергии и концентрации. Поэтому большинство знакомых просто не могут поверить, когда я признаюсь в своем расстройстве», – Виртджо, 22 года.
«Я тоже очень часто слышу, что не выгляжу, как аутист. Мне приходится притворяться, особенно в компании с малознакомыми людьми. Но когда возвращаюсь домой, все мое неприемлемое для общества аутичное поведение выплескивается наружу. И это прекрасно!» – Джесси, 30 лет.
«Нас считают недееспособными дурачками. Я никому не говорю о своем диагнозе, потому что не хочу, чтобы люди относились ко мне по-другому», – Брук, 26 лет.
Быть аутистом значит иметь свой собственный уникальный набор проблем и сильных сторон личности. К сожалению, стигматизация со стороны общества – одно из самых больших препятствий, с которыми сталкиваются люди с расстройством аутистического спектра.

 
https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua