19.02 - 20:43

Медики раскрыли, кому угрожает опасность после операции


 

У пациентов с сердечной недостаточностью выше риск смерти после проведении хирургического вмешательства, об этом заявили ученые из Медицинской школы Стэнфордского университета. Результаты исследования, в ходе которого специалисты пришли к такому заключению, опубликовал журнал JAMA.

«Даже относительно здоровым пациентам с сердечной недостаточностью угрожает больший риск летального исхода после кардиохирургии, чем людям без сердечной недостаточности», - приводится в издании мнение исследователей.

Объектом внимания ученых стали почти 48 тыс. пациентов с сердечной недостаточностью и 562 тыс. без данного нарушения. Этим людям были выполнены операции, но до того не проводилось никаких хирургических операций, включая кардиохирургические. Ученых интересовало, каким для добровольцев окажется риск смерти в течение 90 дней после операции.

За исследовательский период среди пациентов с сердечной недостаточностью после операции умерли 5,5% от общего числа (2 635 человек), а среди пациентов без сердечной недостаточности – 1,2% (6881 человек). Эти результаты, по словам специалистов, свидетельствуют о необходимости для всех пациентов с сердечной недостаточностью осторожно подходить к вопросу о проведении операций и находиться под постоянным вниманием врача в случае необходимости.

Исследователи добавили, что среди пациентов сердечной недостаточностью особенно высок риск смерти после операций по профилю кардиохирургии - по сравнению с пациентами без недостаточности он у них выше на 46%.

Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua