23.11 - 20:02

Супрун развеяла миф о вреде клинических испытаний


 

В Украине испытывают лекарства с уже подтвержденным действием

Утверждение о вреде клинических испытаний лекарств для людей, принимающих в них участие, является мифом. Об этом она написала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее словам, устоявшееся мнение навеяно недостаточным количеством информации, а частично - массовой культурой, вроде фантастических фильмов о супергероях, где люди после употребления неизвестных веществ получали сверхспособности или превращались в чудовища.

 

«Первую проблему мы точно сможем решить распространением правдивой информации о клинических испытаниях. Если коротко - исследования помогают пациентам с очень сложными заболеваниями получить доступ к инновационным лекарствам и полное медицинское сопровождение за счет фармпроизводителя, то есть абсолютно бесплатно. Украинским врачам - получить опыт работы с наиболее современными мировыми методами лечения», - написала она.

По ее словам, благодаря клиническим исследованиям в Украине можно получить бесплатную помощь в следующих областях:

Онкология

Психиатрия

Неврология

Гастроэнтерология

Ревматология

Кардиология

Эндокринология

Гематология

Также она отметила, что большое количество испытаний касаются именно таких заболеваний, которые трудно поддаются лечению и становятся причиной инвалидности, или же существенно ухудшают качество жизни человека. Эта возможность играет огромную роль для пациентов с тяжелыми болезнями, которые не имеют средств на лечение или на рынке просто нет действенных лекарств именно для них.

Она отметила, что в Украине испытывают лекарства с уже подтвержденным действием, что говорит о гарантии. «Это исследование 3-й фазы, когда лекарства испытано на безопасность и действенность - 64% всех клинических исследований в Украине в 2017 году были именно такие. Их задачей является уточнить дозировки, сравнить эффективность с другими препаратами, или определить побочные эффекты. Шансов получить пользу от такого лечения намного больше, чем рисков», - написала Супрун.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua