11.10 - 04:34

Уникальное лечение рака станет доступным для многих


 

Ученые совершили прорыв в деле разработки новых методов лечения рака. Они «суперзарядили» иммунные клетки, которые можно ещё и массово производить.

Новая разновидность «суперзаряженных» иммунных клеток может производиться в массовых количествах для борьбы с раком, как стало известно в ходе уникальной новейшей иммунотерапии, над которой работают исследователи Имперского колледжа Лондона. По их словам, это настоящий прорыв в деле создания нового поколения CAR-T терапий.
Уже сегодня это уникальное лечение включает перепрограммирование важнейших иммунных клеток на уничтожение опухолей. Правда, его стоимость составляет ошеломительные полмиллиона долларов на каждого пациента, поскольку терапия выстраивается индивидуально.

Однако открытие британских учёных может значительно понизить этот ценник и сделать CAR-T терапию доступной для многих. Исследователи поняли, каким образом наладить массовое производство иммунных клеток для множества пациентов. Теоретически стоимость лечения может упасть в 10 раз или даже еще сильнее. Ученые создали генетически перепрограммированную версию натуральных Т-клеток убийц под названием CAR19-iNKT.

В ходе опытов на лабораторных мышах иммунные клетки уничтожали все опухоли у 60% животных. Приблизительно 90% грызунов жили достаточное время для того, чтобы говорить об эффективности лечения. Теперь на следующем этапе ученые собираются провести испытания новой методики на людях. Это дальнейшее развитие иммунотерапии, которую считают самым перспективным направлением в онкологии.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua