07.10 - 16:30

Эксперты раскрыли новые подробности об угрозе деменции


 


Ученые из Нидерландов, представляющие Медицинский центр Университета Эразмуса в Роттердаме заключили, что жертвами деменции, болезни Паркинсона или инсульта рискуют стать каждая вторая женщина и каждый третий мужчина.
Результаты исследования, показавшего это, опубликовал Journal of Neurology Neurosurgery & Psychiatry.


Масштабное исследование длилось с 1990-го по 2016 год, его участниками стали 12 тысяч человек, мужчин и женщин возрастом от 45 лет. В ходе всего проекта медики тщательно контролировали состояние здоровья всех участников, отслеживая и фиксируя любые изменения в их самочувствии.


За период исследования умерли более пяти тысяч (5 291) человек. К моменту смерти у 1 489 человек была диагностирована деменция (почти 80 процентов из них страдали болезнью Альцгеймера). Еще 1 285 человек ушли из жизни в результате инсульта, а 263 человека заболели паркинсонизмом. Оставшиеся 3 260 человек из числа умерших не имели неврологических нарушений.


Специалисты выяснили, что женщины в возрасте после 45 лет в большей мере (в сравнении с мужчинами) подвержены риску неврологических расстройств. В частности, оказалось, что для женщин риск пострадать от неврологического заболевания в этом возрасте составляет 48%, тогда как для мужчин - 36%. Также расчеты показали, что женский пол сильнее склонен к развитию слабоумия.


«Представительницы женственного пола оказались больше подвержены деменции: 25,9% против 13,7% у мужчин. Но при этом мужчины чаще страдают от инсультов в раннем возрасте», - констатировали авторы проекта.


По словам ученых, у всех испытуемых, получивших неврологические диагнозы, наблюдались гипертония, повышенный уровень холестерина, диабет второго типа, проблемы с сердечным ритмом. Таким образом, эти симптомы можно считать предпосылками развития более серьезных заболеваний.

 ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua