06.09 - 07:08

Массаж молодости: 5 точек красоты на лице


 

Массаж лица – один из наиболее эффективных и безопасных методов поддержания тонуса и красоты кожи. А точечная техника шиацу поможет всего за несколько минут в день стереть следы усталости, устранить отеки и разгладить морщины. Регулярный точечный массаж лица утром и вечером снимает усталость и отеки, подтягивает кожу и избавляет от заметных возрастных признаков. При этом достаточно стимулировать всего 5 особенных точек красоты на лице. Вся процедура займет не больше 3 минут.

Надавливать на точки нужно строго перпендикулярно поверхности кожи без растирающих или вкручивающих движений. Интенсивность давления – умеренная, до легкого дискомфорта в точке воздействия. Чрезмерное надавливание может привести к обратному эффекту – мышца не расслабится, а, наоборот, станет более напряженной.

Перед тем как начать работу с лицом, необходимо очистить кожу от макияжа и загрязнений. Можно дополнительно сделать паровую ванночку – разогретые мышцы более восприимчивы к воздействию.

Точка здорового цвета лица и высоких скул

Поставь средний или безымянный палец на точку-выемку, расположенную на скуле. Если ты не можешь ее нащупать, положи три пальца – безымянный, средний и указательный – на скулу от крыла носа. Ямка окажется точно под указательным пальцем. Надави и удерживай 7 секунд.

Точка упругости щек

Найди три точки, расположенные по нижнему краю скуловых костей. Первая из них находится в сантиметре от основания носа. Две другие следуют сразу за ней. Твои пальцы сами встанут, как надо, и ты это почувствуешь. Надави указательными, средними и безымянными пальцами обеих рук на 6 этих точек одновременно. Воздействуй 7 секунд. Стимуляция этих точек тонизирует, укрепляет и подтягивает щеки, делает скулы очерченными и высокими.

Точка против носогубных складок

Помести пальцы во впадинку над верхней губой и сделай дугообразное движение в сторону крыльев носа. Пальцы сами остановятся в нужных углублениях у крыльев носа. Воздействуй на обе точки одновременно 7 секунд. Стимулирование этих точек поможет разгладить носогубные складки.

Точка красивых губ

Поставь указательные пальцы обеих рук на активные точки в углах рта и надавливай на них 7 секунд. Затем указательным пальцем такое же время надавливай на так называемый «Лук купидона» — впадинку над верхней губой. Затем перемести указательный или средний палец в ямку под нижней губой и надавливай все те же 7 секунд. Регулярное стимулирование этих точек приподнимет уголки рта и сделает губы более пухлыми.

Точка четкого овала лица

Прижми большими пальцами обеих рук челюстную кость снизу. Одновременно расположи указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на нижней челюсти. Стимулируй эти группы точек в течение 7 секунд. Затем переставь пальцы чуть выше по направлению к вискам и стимулируй следующие группы точек. За 4-5 приемов нужно проработать всю нижнюю челюсть.

Для лифтинг-эффекта надавливающее движение указательных, средних и безымянных направляй немного вверх. Большой палец при этом всегда остается зафиксирован. Такой массаж укрепляет и подтягивает овал лица, избавляя от провисания контуров.

По материалам: psychologies.ru

 www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua