17.08 - 05:24

Ученые назвали продукты, которые помогут сохранить слух до старости


 

Эксперты из американского Женского госпиталя Бригама выяснили, что еда имеет непосредственное влияние не только на пищеварение, внешний вид человека, но и на его слух.

Они провели исследование, в процессе которого наблюдали за 71 000 женщин. Эксперимент продолжался 22 года. В результате были сделаны следующие выводы.

Испытуемые, которые предпочитали употреблять в пищу средиземноморские продукты, с приближением преклонного возраста не имели проблем со слухом. Такая же тенденция наблюдалась и у тех добровольцев, кто составлял свой рацион в соответствии с указаниями диеты DASH. Именно ее обычно рекомендуют гипертоникам.

Отмечается, что сохранение слуха достигается благодаря употреблению в пищу таких продуктов, как оливковое масло, рыба, овощи, фрукты, зерновые, бобовые, орехи и, что важно, минимального количества спиртного. Что касается диеты для гипертоников, то в этом случае эффект имеют также свежие фрукты и овощи и молочные продукты с минимальным содержанием жира либо обезжиренные. Также важно обращать внимание на минимальное количество соли.

Благодаря построению рациона таким образом женщины на 30% увеличили шансы не иметь в старости никаких проблем со слухом и сохранить его в отличном состоянии.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua