29.06 - 09:32

Медики обнаружили способ лечения самого агрессивного вида рака


 

Научные сотрудники Висконсинского университета нашли белок, помогающий зловредным клеткам выводить экзосомы, которые способствуют увеличению зловредной опухоли.

Экзосомы содержат в себе вещества, заставляющие опухоль молочной железы расти. Эти пузырьки могут переводить онкогены в рядом находящиеся клетки, которые делают ткани, окружающие опухоль, уязвимыми к попаданию в них злокачественных клеток.

В опасных образованиях присутствует кальций, стимулирующий секрецию экзосом из раковых клеток. Ученые объяснили это работой вышеупомянутого белка, связывающего кальций. Он принимает участие в процессе появления телец с экзосомами. Ликвидация этого соединения приводит к тому, что клетка не может связывать кальций, а это недопускает секрецию телец, образующих зловредные метастазу.

Ранее врачи выяснили, оливки помогают предотвратить развитие онкологии в организме человека. Кислота, имеющаяся в продукте, утилизирует зараженные клетки и не дает возможности метастазам распространяться.

www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua