25.05 - 17:18

Хирургические инструменты для хирурга


 

Некоторые заболевания требуют радикального лечения. Имеется в виду хирургическое вмешательство. Но, чтобы обеспечить полноценное медицинское обслуживание, врач должен иметь специальные профессиональные инструменты. От качества таких медицинских приспособлений зависит результат операции.

Классификация хирургических инструментов

Инструментарий для хирургов разделяют на 2 основных группы:

1. Общехирургические. Сюда относят приспособления, которые чаще всего используют в клинике. Это инструменты, которые помогают в проведении основных манипуляций, они способны выполнять много функций.

2. Специальные. Такие инструменты применяют в отдельных областях хирургии. Их берут для проведения определенного этапа операции.

Общехирургический инструментарий, в свою очередь, делится на 4 группы. Компания 32norma предлагает каждую из них:

• для разделения тканей. С помощью таких приспособлений иссекают опухоли, срезают нарост, рассекают ткани, проводят резекцию органов. Сюда следует отнести зонд, пилу, ампутационный нож, ножницы, распатор, скальпель;

• для захвата тканей. С помощью таких инструментов фиксируют хирургическое белье, укрепляют, захватывают дренажные трубки, при зажатии тканей либо органов помогают остановить кровотечение на время. К таким приспособлениям относят зажим, пинцет, языкодержатель;

• для расширения раны. Инструментарий такой группы обеспечит врачу доступ к необходимому органу. Здесь подразумевают ранорасширители, крючки разного типа;

• для соединения тканей. Такие приспособления используют, чтобы наложить швы. В роли такого инструмента выступают иглодержатели разных видов.

Характеристики, требования к хирургическим инструментам

Инструменты для хирургов, которые можно найти на сайте https://32norma.com.ua/dlya-hirurga/, обладают простой конструкцией, они легко разбираются и собираются. Если появятся какие-то определенные вопросы, то со специалистами компании можно связаться по номеру телефона +38 (067) 6300-838 и уточнить все детали у них.

Данные изделия состоят из нескольких деталей, которые отличаются надежным, прочным креплением. Хирурги работают с инструментами вручную, поэтому изделия удобные, эргономичны и не тяжелые. Можно сказать, что такие приспособления являются продолжением рук специалиста.

Для изготовления хирургических приспособлений используют добротные материалы, которые спустя многих лет эксплуатации сохраняют свои первоначальные качества. В таких случаях применяют сталь. Для некоторых изделий делают вставки из кабрид-вольфрама, они гарантируют дополнительную прочность. Кроме того, инструменты для хирургов устойчивы к воздействию механического, химического характера. Они легко переносят постоянные дезинфекции и стерилизации, а также нагрузку физическую.


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua