25.05 - 07:22

Роботы заменят врачей приемного отделения


 

В Лондоне одна из крупных клиник планирует пойти на эксперимент и заменить часть врачей роботами.

Это будет сделано для того, чтобы сократить время ожидания приема пациентов. Специалисты считают, что технологии могут помочь уделять максимальное внимание тем пациентам, которым действительно нужна срочная помощь специалиста.

Госпиталь при Университетском колледже Лондона уже поделился своими планами по замене врачей приемного отделения роботами. Искусственный интеллект займется всеми пациентами в приемной и выделит тех, кому требуется неотложное внимание.

Даже самые лучшие клиники не всегда укладываются в то время, в которое обязаны принять пациента. Считается, что если пациент сам пришел в клинику, то в течение четырех часов он должен попасть к врачу. Пациенты, которые попадают в клинику на скорой помощи, должны проходить осмотр врача сразу же.

Статистика показывает, что часто пациентам приходится больше времени проводить в приемной. Разработчики проекта подчеркивают то, что данные технологии созданы, в первую очередь, для повышения эффективности работы врачей.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua