17.05 - 13:35

Ученые обнаружили способ эффективного лечения псориаза


 

У мышей ученым удалось уменьшить активность деления клеток, что характерно для псориаза.

Группа американских исследователей во главе с доктором Ричардом Вангом успешно испытала на мышах метод, который открывает двери в будущее с эффективным лечением псориаза. Результаты были опубликованы в Nature Medicine.

Дерматолог Ричард Ванг отметил, что при помощи их способа можно будет избавиться и от других кожных заболеваний, однако приоритетной остается работа над псориазом. Посредством ингибирования транспортного белка GLUT1 у мышей учёным удалось уменьшить активность деления клеток, что характерно для псориаза.

Кроме того, при помощи ингибирования GLUT1 им также удалось уменьшить воспаление. Учёные утверждают, что их метод избавляет больных от главной проблемы современных лекарств от псориаза, которые негативно влияют на иммунную систему человека, подвергая его рискам инфицирования и заболевания другими недугами.

Их же способ абсолютно безопасен, и для начала разработки новейшего препарата им необходимо протестировать метод на человеке.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua