|
|||||||||
|
|
||||||||
09.05 - 23:02
Создан первый эмбрион для будущих клонов человека| Медицина
![]() В ходе экспериментов исследователи соединили два разных типа эмбрионических стволовых клеток из мышей. Ученым удалось создать эмбрион из стволовых клеток без яйцеклеток или сперматозоидов в ходе провокационного исследования. Его критики утверждают, что данная технология может привести к развитию запрещённого в мире клонирования. Наука сделала крупный шаг вперёд на пути создания человеческой жизни в лаборатории без использования сперматозоидов или яйцеклеток. Два разных набора стволовых клеток соединили в пробирке, и они выросли, сформировав раннюю стадию эмбриона. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rambler.ru. Создание эмбрионов из стволовых клеток приведет к неограниченному запасу абсолютно идентичных эмбрионов, которые можно использовать для медицинских исследований. Теоретически данное направление прольет свет на одну из самых больших загадок, связанных с бесплодием, которая касается неспособности эмбрионов имплантироваться в матку. Также на лабораторных эмбрионах можно тестировать воздействие новых лекарств и средств лечения. Исследователи утверждают, что испытанная на мышах технология приведет к созданию живых организмов без участия сперматозоидов или яйцеклеток в течение трех лет. Однако эксперты считают, что если эту технику повторить на людях, то с ее помощью будет создана целая армия человеческих клонов. Потребуется не более двух десятков лет, для того, чтобы усовершенствовать методику для создания идеальных человеческих эмбрионов из стволовых клеток. Соединенные в пробирке, они выросли до ранней стадии эмбриона перед имплантацией в матку, став полноценными бластоцистами или шариками из клеток.
Когда бластоцисты пересадили непосредственно в матку, клетки изначально вызвали изменения подобные тем, которые возникают на стадии эмбриона в три с половиной дня. Впоследствии они не смогли нормально имплантироваться. http://hronika.info Ключевые слова:
|
|||||||||
Читайте также:
6 бьюти-лайфхаков для ленивых и занятых дамХотите всегда хорошо выглядеть, но не всегда есть время или желание долго наводить красоту? Боли в горле, мигрени, спазмы: поможет лимонно-имбирный сиропИмбирь с давних времен используют в качестве обезболивающего, противовоспалительного средства. Лимон усиливает его бактерицидные свойства, делает вкус сиропа приятнее. НСЗУ разработает пакет Программы медгарантий, чтобы покрыть расходы на вакцинацию от COVID-19 – ШмыгальНациональная служба здоровья (НСЗУ) разрабатывает пакет Программы медгарантий (ПМГ), которым покроются расходы медучреждений на вакцинацию, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на пленарном заседании Верховной Рады во вторник. Тяжесть течения COVID-19 зависит от расыТяжелое течение коронавирусной инфекции и возможный летальный исход напрямую зависят от расы человека. Дети с аутизмом чаще имеют психические заболеванияСогласно новому исследованию в США, проведенному факультетом психологии Университета Британской Колумбии и Институтом аутизма имени А.Д. Дрекселя при Университете Дрекселя, около 78 процентов детей с аутизмом имеют по крайней мере одно психическое заболев |
|||||||||
|