27.04 - 09:05

Ученые смогли впервые считать воспоминания после смерти


 

Специалисты проводили эксперимент на грызунах.

Сотрудники Еврейского университета в Израиле смогли определить тип воспоминаний испытуемых после их смерти. По словам ученых, положительные и отрицательные эмоции оставляют отпечаток в определенных частях мозга с помощью белков.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Перед гибелью мышей заставили испытывать позитивные и негативные эмоции. Жертвы страдали, а счастливчики наслаждались. После этого грызунов сознательно умертвили в рамках исследования. Затем ученые заглянули в мозг испытуемых и обнаружили, что там остаются своеобразные следы в зависимости от полученных впечатлений. По мнению экспертов, можно с 90% вероятностью сказать, какие эмоции испытывало живое существо перед своей смертью.

 

Испытания проводились исключительно на мышах. На следующем этапе эксперименты проведут с более крупными животными, а затем дойдет черед и до человека. По предположениям ученых, в будущем станут без проблем определять, о чем думают люди в свои последние дни на Земле. Есть существенное ограничение в считывании мыслей. Наблюдать за мозгом необходимо в первые секунды после смерти, поскольку по прошествии минуты белки в мыслительном органе разрушаются.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua