02.01 - 20:28

Антитела для борьбы с фиброзом почек


 

Исследователи из Шеффилдского университета разработали новую терапию антителами, которая замедляет прогрессирование опасного для жизни заболевания – фиброза почек.

Революционная терапия работает путем блокирования ключевого энзима в фиброзном процессе, и этот метод, по словам ученых, должен помочь пациентам с фиброзом легких, сердца и печени.

Перспективное открытие было сделано исследовательской командой, возглавляемой профессором Тимом Джонсоном (Tim Johnson) и доктором Филом Уотсоном (Phil Watson) из университетского отделения инфекционных болезней и иммунологии.

Исследование, проведенное в сотрудничестве с MRC Technology, привело к созданию терапии, нацеленной на ключевое звено в прогрессировании фиброза. По соглашению с разработчиками, исключительное право на технологию будет принадлежать инновационной биофармацевтической компании UCB.

На сегодняшний день не существует способов лечения фиброза почек, который является одной из основных и неотвратимых причин отказа органа, а также фактором, осложняющим течение хронических болезней, таких как диабет и гипертензия.

Профессор Джонсон сказал: «Разработка терапии антитетами – это кульминация 20-летней напряженной работы по поиску ключевой мишени в механизме рубцевания тканей. Эта работа позволила нам понять механизм действия ключевого энзима и найти способ специфично влиять на него».

По словам ученого, это «фантастический пример того, как MRC Technology может содействовать в трансляции новых технологий из лаборатории к койке пациента». Джонсон убежден, что компания UCB, которая получила лицензию на антитела, использует весь свой опыт и возможности для внедрения новой терапии в кратчайшие сроки.

Он добавил: «Также очень хочется отметить, что эта работа была бы невозможна без поддержки добродетельных спонсоров, таких как Diabetes UK, Kidney Research UK и траст Wellcome, помогавших нам».

Вице-президент отдела новых препаратов UCB New Medicines доктор Марк Бодмер (Mark Bodmer) заявил, что программа успешно справилась с задачей, которая пока не была решена медицинским сообществом – созданием эффективной терапии фиброза почек.

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua