16.11 - 17:01

Как проходит принудительное лечение алкоголизма


 

Большинство людей, зависимых от алкоголя, к сожалению, не видят в этом пристрастии ничего неблагоприятного. Наоборот, после принятого спиртного наступает облегчение и чувство эйфории. Родственники и близкие такого человека в сложившейся ситуации страдают морально и физически, поэтому всячески пытаются остепенить «пьяницу».

Все пьющие люди делятся на два типа:

1. Человек понимает, что он алкоголик и согласен бороться с проблемой самостоятельно или с помощью других.

2. Человек не считает себя алкоголиком и всячески сопротивляется лечению. 

Если больной в состояние алкогольного опьянения находится регулярно и не хочет лечиться, его всё равно можно закодировать – это называется принудительное лечение алкоголизма. Лечебно-восстановительное отделение «Петра и Павла» помогает вылечить от алкоголизма медикаментозно и реабилитационными методами.

 

Как принудительно вылечить человека?

Если алкоголик совершеннолетний, заставить его лечиться не так просто. Человек находится под защитой действующего законодательства. Единственное, что могут сделать родственники, – морально обличать алкоголика, доказать, что пьянство разрушает его жизнь, подрывает здоровье.

Пьющих мужчину или женщину даже при возникновении психических расстройств можно отправить на принудительное лечение алкоголизма только по решению суда. Для этого друзья, коллеги или родственники должны подать иск в суд и привести доказательство того, что больной выступает угрозой для окружающих.

У многих зависимых людей есть несовершеннолетние дети, которые больше всего страдают в сложившейся ситуации. Принудительное лечение алкоголизма назначается, чтобы родителей (родителя) не лишили родительских прав.

Принудительно отправить больного на лечение можно в следующих случаях:

  • совершение алкоголиком социально опасных действий;

  • совершение преступления на фоне психических отклонений от приёма спиртного;

  • склонность к педофилии;

  • представление угрозы для имущества, здоровья, безопасность окружающих.

  •  

            Как происходит лечение алкоголизма?

Существуют два способа реабилитации – психологический и психотерапевтический, а также медикаментозная поддержка. Чтобы избавить больного от алкоголизма, с ним работают следующие специалисты:

  • наркологи;

  • психиатры;

  • психологи;

  • психотерапевты.

                В реабилитационный период пациента не только уговаривают закодироваться, но и помогают осознать ему весь негатив такого состояния. Во время реабилитации это поможет достигнуть положительных результатов, установить контакт с больным.

Реабилитацию назначают только пациентам, которые не находятся в запое и имеют стойкое желание бросить пить. Специалисты должны помочь больному сохранить желание к излечению, уменьшить состояние депрессии. Очень важно в этот период не допускать конфликты с семьёй и близкими людьми.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua