13.06 - 16:08

Уникальный комплекс препаратов, дарящий вечную молодость


 

Российские ученые под руководством профессора Владимира Хавинсона разработали уникальный комплекс препаратов - пептидные биорегуляторы, которые тормозят старение, снижают заболеваемость и улучшают качество жизни.

Пептидные биорегуляторы были разработаны впервые в мировой практике еще 35 лет назад в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, а затем в Санкт-Петербургском институте биорегуляции и геронтологии СЗО отделения РАМН, рассказал вице-президент Геронтологического общества РАН, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН Владимир Хавинсон. Его слова приводит Znopr.

По его словам, было доказано, что пептидные биорегуляторы, состоящие из 2-3-4 аминокислот, регулируют обмен веществ на клеточном уровне, давая им возможность работать так, как они работают в молодом и здоровом организме. Таким образом, восстанавливается биологическая и функциональная активность износившихся или заболевших органов и тканей.

По словам Хавинсона, пептидотерапия позволяет эффективно воздействовать на процессы преждевременного старения человека, как с профилактической, так и с лечебной целью, поэтому она показана абсолютно всем.

Как рассказал Владимир Хавинсон, принцип действия комплекса основан на активизации обменных процессов в человеческом организме на клеточном уровне. Под влиянием нанопептидов – коротких цепочек из 2-3-4 аминокислот, в последовательности которых заложен информационный код, клетка начинает активно синтезировать белки.

Этот механизм является универсальным ключом регуляции возрастных изменений, так как известно, что чем "старше" клетка – тем хуже она синтезирует белок.

Кроме того, по его словам, пептиды совершенно безвредны, ведь они состоят из нескольких аминокислот, уже присутствующих в любом организме. А улучшение обменных процессов на клеточном уровне приводит к оздоровлению тканей и органов до уровня, свойственного молодому и здоровому организму.

Хавинсон отметил, что клинические исследования подтвердили высокую эффективность пептидотерапии.

"Нельзя не отметить тот факт, что применение комплекса пептидных препаратов оказывает благотворное влияние на организм как дополнение к лекарственным предписаниям врача, так и в качестве отдельного самостоятельного курса", – сообщил профессор.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua