17.05 - 17:48

По анализу мочи можно будет определить, как организм ответит на лекарства


 

Анализ мочи может помочь врачам определить, какие препараты будут наиболее эффективными в лечении для каждого пациента индивидуально, сообщает ВВС.

В клинических испытаниях по анализу мочи специалисты определили, насколько сильным будет ответ на парацетамол у добровольцев. В исследовании приняли участие 99 мужчин. Результаты были представлены на слушаниях в National Academy of Sciences, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По мнению специалистов, такой анализ позволит медикам назначать наиболее эффективные препараты и с наименьшим количеством побочных эффектов. В ходе исследования выяснилось, что состав para-cresol sulphate в моче может помочь определить то, как организм ответит на прием препарата. В будущем по анализу мочи специалисты планируют предсказывать эффективность и других препаратов, это позволит врачам назначать более эффективное лечение, утверждают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua