17.05 - 15:48

Аспирин снижает риск смерти от рака ободочной и прямой кишки


 

Прием аспирина может помочь не только уменьшить риск возникновения колоректального рака, но и снизить риск смерти от этого заболевания, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ежедневный прием небольшой дозы аспирина может предотвратить возникновения сердечных приступов, а также избавить от продолжительных болей. Результаты предыдущих исследований показали, что употребление аспирина снижает риск возникновения колоректального рака, сообщили специалисты.

В ходе нового исследования выяснилось, что регулярное использование аспирина также может предотвратить случаи смерти от рака ободочной и прямой кишки. Исследование было опубликовано в Journal of the American Medical Association.

В эксперименте приняли участие 1279 мужчин и женщин с раком ободочной и прямой кишки. Оказалось, что у людей, которые принимали ежедневно аспирин, на 30% снижался риск смерти от этого вида рака, и на 21% от любых других заболеваний, сообщили эксперты. Исследование длилось более двух десятилетий.

По мнению ученых, возможно, аспирин влияет на биологию колоректальных опухолей в дополнение к тому, что способствует предотвращению их возникновения. Предположительно аспирин блокирует фермент cyclooxygenase2, который провоцирует деление клеток, пояснили специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua