30.07 - 10:10

Бактерия помогает убивать рак


 

Одно из средств, которое может стать многообещающим оружием против рака, эксперты нашли… в грязи.

Рак – одно из самых грозных и распространенных заболеваний на планете, однако лечение от рака по-прежнему остается несовершенным. Радиотерапия и химиотерапия отравляют организм, разрушая не только раковые опухоли, но и здоровые клетки. В связи с этим ученые постоянно ищут более совершенные способы борьбы с этим заболеванием.

Ученые из университета Ноттингема, Великобритания, и университета Маастрихта, Германия, применили штамм безобидной бактерии, живущей в почве, и способной причинить немалый вред раковым клеткам, в лечении пациентов. Если споры клостридий вводить больным раком, эти бактерии начинают расти только лишь в твердых опухолях. Внутрии ракового образования бактерия вырабатывает особый фермент, активирующий противораковое лекарство. В результате в организме уничтожаются исключительно раковые клетки.

«Клостридии – это древнейшая группа бактерий, которые появились еще до образования насыщенной кислородом атмосферы, и поэтому могут жить без кислорода. В организме человека споры бактерии живут лишь в местах, где нет кислорода – т.е. в центре твердой опухоли. Это абсолютно природный феномен, и мы можем применять его для борьбы с раковыми опухолями», - объясняют ученые. По мнению экспертов, новое лекарство может привести к разработке безопасного лечения раковых больных с твердыми опухолями, находящимися в труднодоступных для операции местах.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua