06.05 - 16:48

Ученые разработали способ защиты от гриппа без вакцинации


 

Американские ученые из Университета Огайо утверждают, что грипп может быть в скором будущем уничтожен без необходимости использования вакцины, пишет Healthvesti.

По мнению исследователей, им удалось получить естественную реакцию организма, которая поможет бороться с вирусом. Их метод не требует никакой помощи от самого вируса, который обычно входит в состав вакцин в ослабленной форме, или от интерферонов – мощных истребителей инфекции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты пояснили, что они смогли заставить организм производить определенный белок, который может уменьшить тяжесть гриппа и, в конечном итоге, предотвратить инфицирование вообще. Кроме того, процесс не является специфичным для отдельных штаммов гриппа и работает в отношении всех типов болезни.

«Вакцины против гриппа необходимо изменять каждый год, потому что вирус постоянно мутирует, – говорит старший автор исследования Яков Юнт. — То, что мы делаем, ориентировано на более фундаментальный процесс, который не относится к какому-либо конкретному штамму вируса».

Эксперименты на мышах показали, что изменение уровня белка под названием IFITM3 может остановить развитие вируса, и специалисты уже начали использовать экспериментальные препараты, чтобы проверить стратегии профилактики гриппа у мышей.

Клинические испытания на людях начнутся нескоро. Однако эксперты говорят, что их долгосрочная цель заключается в разработке бесплатной вакцины, помогающей предотвратить инфекции гриппа.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua