03.04 - 08:10

Страсть к приключениям — это диагноз?


 

Если вы обожаете острые ощущения, не можете жить без приключений – возможно, дело не только в вашем характере, но и в ваших генах. Люди, у которых в генах имеются определенные мутации, не могут усидеть на месте, что бы они ни делали.

Ученым давно известно, что поведение любителей острых ощущений связано с веществом в головном мозге – допамином, необходимом для проведения сигналов.  Проанализировав гены в допаминовых системах, они обнаружили ряд мутаций,  которые указывают на то, что человек является непоседой. Поиск острых ощущений связывают с расстройствами поведения, такими, как наркомания. Однако, не все люди, которым постоянно необходимы новые переживания, присаживаются на наркотики. Они могут пойти служить в армию, или стать актерами. Все зависит от того, куда направить бьющую через край энергию, считают авторы исследования из университета Миннесоты (США).

Пока что, предупреждают ученые, слишком рано делать какие либо выводы о складе характера человека, основываясь лишь на информации о его генах. В будущем они собираются рассмотреть связь между генотипом и другими особенностями поведения, например, кокаиновой зависимостью или депрессией.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua