20.02 - 17:28

Пациенты хотят, чтобы врачи были «технически подкованы»


 

Цифровые технологии, которые многие используют в повседневной жизни, никак не могут дойти до системы здравоохранения.

По данным недавнего опроса, проведённого в Америке, большинство людей не может использовать электронную почту, текстовые сообщения и другие технологические возможности, чтобы поделиться медицинской информацией с врачами, потому что многие поставщики медицинских услуг не предоставляют такие услуги.

В опросе приняло участие более 5000 американцев в возрасте от 18-ти до 65-ти лет. Только 21% имеет доступ к онлайн-планированию и консультациям с их врачами, 15% используют для этого электронную почту, 9% — текстовые сообщения.

«Все высокие технологии и функциональность, которую мы используем в обычной жизни, не имеют ничего общего с системой здравоохранения. К сожалению, мы пока не вышли на тот уровень, чтобы пациент общался с доктором посредством почты или смс, это постепенно входит в практику, но очень медленно и неэффективно», — сказал Роберт Перл, председатель Совета врачей. Совет представляет собой коалицию из более чем двух десятков медицинских сотрудников и работников системы здравоохранения.

Опрос показал, что многие пациенты хотели бы использовать современные технологии в общении с врачами.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua