12.02 - 20:48

Россия планирует перейти на электронные больничные листы к 2017 году


 

В России запустили оформление виртуальных больничных листов. В настоящее время проект действует в трех регионах РФ. Версии являются «пилотными», однако по сообщению чиновников здравоохранения с 2017 года электронное оформление больничных станет повсеместным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Представители Фонда Социального Страхования пояснили, что электронные формы больничных листов облегчают ведение учета, оформление выплат, а также освобождают врачей от ненужной бумажной работы. Так исключается возможность подделки больничного и экономятся средства на ежегодную печать около 40 миллионов бланков.

Пока что виртуальный больничный лист можно оформить в Москве, Астрахани и Белгороде. Первые тестовые версии уже внедряют в Новосибирске — там поликлиники в достаточной мере оснащены компьютерами. В ФСС заявляют, что электронные больничные бланки пока применяются в «закрытом» статусе, только по завершении страхового случая.

Медики отмечают, что за пациентом останется право выбора — получить электронный или бумажный больничный

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua