30.08 - 21:48

Музыка повышает успешность операции


 

Стало известно, что классическая музыка повышает шансы на выживание пациентам, перенесшим операцию по трансплантации. К таким выводам пришли японские ученые. Теперь врачам достаточно ввести в поисковике запрос музыка онлайн слушать бесплатно и таким образом повышать успешность операции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе их интересного эксперимента подопытным мышам провели операцию по пересадке сердца. Риск смерти у грызунов сразу после операции был достаточно высоким. В течение недели после трансплантации прооперированным мышам регулярно давали слушать музыку - классическую оперу, произведения Моцарта, популярную музыку, набор однообразных звуков. Так вот дольше всех прожили мыши, слушавшие оперу. На втором месте по выживаемости была группа мышей, которым включали Моцарта.

При этом поп-музыка и однообразные звуки сопровождали наименьшую выживаемость. А тестирование музыки на глухих мышах не оказало влияния на продолжительность жизни животных.

Что касается научной обоснованности, то анализ образцов крови показал, что классическая музыка «усмиряет» иммунную систему, что в свою очередь тормозит отторжение органов. Ожидается, что в ближайшее время ученые протестируют метод на людях.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua