12.03 - 23:21

Язвенный колит – причина, симптомы, лечение


 

Если вы будете питаться неправильно, употреблять слишком острую или соленую пищу, то нарушите правильную работу всей желудочно-кишечной системы. Особенно, если проблемы с питанием будут систематическими. В этом случае возникнет воспалительный процесс, который перейдет в неспецифический язвенный колит, если не приступить к лечению.

Про лечение язвенного колита подробнее можно узнать. Поскольку делать это самостоятельно не рекомендуется – для этого необходимо проконсультироваться у врача, который и назначит правильное лечение. Только таким образом болезнь не перейдет в хроническую стадию, и вы отделаетесь обычным гастритом.

Сам колит разделяют на несколько типов, которые характеризуются местом воспаления и тяжестью заболевания. Естественно, что самым опасным считается тяжелая форма тотального хронического колита, которую крайне сложно вылечить (это с тем, что излечить тотальную форму заболевания гораздо сложнее, чем региональную). И в этом случае больного обязательно необходимо госпитализировать и провести операцию. На легких стадиях все пройдет гораздо легче и проще.

Симптомы неспецифического колита бывают самыми разными. При этом они могут даже не проявляться длительное время, если заболевание проходит в скрытой форме. Если же симптомы проявились, то они могут быть кишечными и внекишечными.

    Кишечные проявления:
  • - Диарея (в кале наблюдается слизь и частицы крови);
  • - Режущие и ноющие боли в животе (часто – в левой его части);
  • - Снижение аппетита и потеря веса;
  • - Лихорадка и повышение температуры;
  • - Нарушение водно-электролитного баланса организма, что приводит к повышению нагрузки на почки.
    Внекишечные проявления:
  • - Поражение глаз (ухудшение зрения, ириты, конъюнктивиты);
  • - Воспаление слизистой ротовой полости;
  • - Артрит;
  • - Местное или локальное кожное заболевание;
  • - Тромбофлебиты.

Чтобы определить неспецифический язвенный колит врачу необходимо сопоставить и кишечные, и внекишечные, симптомы. Поскольку по-отдельности данные симптомы наблюдаются у самых разных заболеваний. После назначаются специальные тесты – патоморфологическое исследование, микробиологическое и рентгенологическое. Уже с их помощью ставиться точный диагноз.

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua