27.02 - 23:52

В США протестировали новую вакцину от рака груди


 

В США провели клинические испытания вакцины от рака груди. Экспериментальная вакцина разработана специалистами Медцентра университета Вашингтона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Испытания показали ее безопасность. Вакцина направляет лейкоциты на поиск и уничтожение клеток, которые содержат белок маммоглобин-А, характерный для опухолей этого вида.

В испытании вакцины участвовали 14 пациенток со злокачественной опухолью груди, в которой вырабатывался маммоглобин-А. Вакцина оказалась безопасной, а также смогла замедлить развитие рака у 50% участников, включая пациентов с поздней стадией, и тех, кто прошел химиотерапию. В контрольной группе из 12 человек прогресса опухоли не было у 20%. Несмотря на небольшое число участников, эта разница статистически значима.

Ученые готовятся к проведению крупных клинических испытаний. По их мнению, у пациенток с недавно диагностированным раком эффект от лечебной вакцинации должен быть выше за счет более сильной иммунной системы.

Инф. likar.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua