19.01 - 14:08

Новая химиотерапия против рака


 

Исследователи Массачусетского института разработали новый способ лечения опухолей доставкой двух препаратов одновременно, с помощью наночастиц.

Метод, который предложили группа ученых Массачусетса под руководством Майкла Яффе, разрушает раковые клетки, повреждая их ДНК. В исследованиях на мышах, группа ученых показала, как наночастицы несут два препарата одновременно и освобождают их в разное время. Профессор Хаммонд сказал: «Я думаю, это предвестник того, что наномедицина может сделать для нас в будущем».

Врачи назначают больным раком два или более различных химиотерапевтических препарата в надежде, что многоплановая атака будет более успешной. Многие исследования выявили лекарства, которые хорошо работают вместе. Однако команда Яффе была первой, которая показала, что сроки введения препарата могут значительно повлиять на исход лечения.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua