10.11 - 14:48

Ученые разработали вакцину от Эболы еще 10 лет назад


 

Лекарство от смертельно опасного вируса Эбола было разработано еще 10 лет назад. Авторами панацеи стали научные специалисты из Соединенных Штатов Америки и Канады, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Однако, созданная вакцина так и не появилась на рынке мировых фармацевтических гигантов. Это было вызвано тем, что на тот момент, производство данного типа лекарственных средств не было выгодным зарубежным компаниям. Кроме того, инфекция распространялась исключительно в африканских странах, которые считались неплатежеспособными.

 

Об открытии нового лекарства ученые заявили еще в 2005 году. Тогда, в научном журнале под названием Nature, была опубликована статья, посвященная научному прорыву в сфере лечения и терапии инфекционных заболеваний. Итоги проводимых экспериментов на обезьянах показывали хороший результат, поэтому исследования специалистов получило высокую оценку от мирового сообщества, передает портал Healthvesti, ссылаясь на New York Times,.

Ближе к 2010 году, продукт был готов к лицензированию, но никаких действий, продвигающих панацею на рынок, не приняли. В то время, лихорадка Эбола считалась сравнительно редким недугом. Однако, уже тогда медики увидели серьезную проблему для человечества, в случае не реализации существующего проекта.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua