24.09 - 12:28

Новые бинты используют ультразвук для заживления трофических язв


 

Трофические язвы это очень противные вещи, они часто встречается на нижних конечностях пожилых или неактивным людей. Они возникают, когда высокое кровяное давление заставляет кожу рядом с пострадавшими венами заставляет их рваться, что оставляя открытые раны, которые заживают месяцы или даже целые годы, сообщает  wordscience.org


Стандартное лечение включает сжатие бинтами, инфекционный контроль и стандартные повязки, хотя эти подходы работают не во всех случаях. Теперь, однако, ученые получают хорошие результаты, используя пластырь, как устройство, которое излучают ультразвук прямо в язвы.

Ученые долгое время проверяли реально ли ультразвук может оказать лечебное воздействие на язвы. Большинство исследований проводилось с использованием довольно таки высоких частот — примерно от 1 до 3 МГц. Вместо этого, группа ученых из университета Drexel Филадельфия попытались провести это самое исследование с помощью частот, которые были значительно ниже.

Исследуемые пациенты были разделены на четыре группы, каждая группа получала такие значения частоты как: 20 кГц в течение 15 минут, 20 кГц в течение 45 минут, 100 кГц в течение 15 минут или 15 минут плацебо. Первая группа показала самые лучшие результаты, у всех пяти участников группы язва полностью залечилась за четыре сессии излучения. В отличие от язв в группе «плацебо» в которых на самом деле они только ухудшились за тот же период времени.

Но по-прежнему не совсем ясно, почему большая частота не работает лучше чем маленькая. Потому ученые попробовали достичь подобных результатов для этого они проверили влияет ультразвука на мышиных фибробластах (клетках, которые участвуют в заживлении ран).

Несмотря на то, что язвы реально залечиваются от маленьких частот, стандартные ультразвуковые преобразователи могут быть большими и громоздкими, и должны быть подключены к розетке переменного тока. Именно поэтому было создано устройство. В своем нынешнем виде, устройство весит 100 граммов и работает от двух аккумуляторных батарей типа АА.

Оно создано, чтобы облучать язву, пока пациент находится дома, обеспечивая контролируемые импульсы ультразвука по ране. Новое устройство также имеет компонент мониторинга, которое оценивает насколько хорошо язва заживает.

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua