08.09 - 19:08

Медицина может полностью измениться в ближайшие 10 лет


 

Ожидается, что через несколько десятилетий медицина полностью поменяет свое лицо. По мнению инженеров, которые работают в сфере создания инновационного медицинского оборудования, в ближайшем будущем вся аппаратура, предназначенная для мониторинга здоровья, будет вживляться тело человека.

Миниатюрные нано-сенсоры смогут вводиться в организм посредством уколов, при помощи таблеток или спреев, а также другими методами, передает Infuture.

К тому же, они смогут не только сообщать медикам о состоянии здоровья ппациента, но и бороться с определенными проблемами и нарушениями в организме, если это будут не просто сенсоры, а к примеру, миниатюрные нано-роботы, способные атаковать вирусы и бактерии или же уничтожать больные клетки.

Уже сегодня ведутся многочисленные эксперименты по вживлению медицинских микрочипов и сенсоров в тело человека. Ученые уверены, что за этим будущее медицины.

Хотя многие специалисты уверены, что несмотря на самые передовые технологии, народная медицина все равно останется серьезным конкурентом любым микрочипа, поскольку она не раз доказывала свою эффективность.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua