14.08 - 09:44

Чудодейственные свойства мази Вишневского


 

Маркетинг и пестрая реклама все чаще вытесняют из аптечек украинцев проверенные временем и менее дорогостоящие препараты. Сейчас мало кто помнит, что мазь Вишневского способна вылечить любую гнойную рану, лечит варикозное расширение вен, а подростков избавляет от угревой сыпи.

Созданная врачем-хирургом А. В. Вишневским при смешивании дегтя берестового, ксероформа и касторового масла, она сделала своего рода переворот в медицине: обеспечила антисептическое воздействие, кровообращение в тканях и глубокое проникновение в место воспаления.

Поэтому мазь Вишневского в домашней аптечке незаменима, точнее, заменима более дорогостоящими препаратами, но более эффективна. Она отлично справится с ожогами, обморожением, гнойниками и ушибами. Также, мазь Вишневского помогает при варикозном расширении вен и язвах ног, лечит пролежни у больных, которые прикованные к постели.

В применении мазь Вишневского очень проста. Достаточно смазать небольшим количеством мази чистую ткань и положить на рану. Компресс из мази Вишневского прикладывают и при варикозном расширении вен. Рекомендуется менять компресс каждые 6 часов.

Что касается угревой сыпи и прыщей у подростков, от них отлично избавит маска с мазью Вишневского. Для ее приготовления необходимо, в первую очередь, подготовить основу - из чистой ткани вырезать проемы для глаз, носа и губ. Такую тканевую маску пропитывают Бальзамическим линиментом (второе название мази Вишневкого) и прикладывают к лицу. Полежать с этой маской на лице рекомендуется в течении 2-3 часов. Но нужно помнить, что с мазью Вишневского можно и переусердствовать, ее нельзя применять чаще 2 раз в неделю.

Мазь Вишневского отлично вытягивает гной. Для этого гнойную рану обволакивают компрессом и укутывают не только бинтом, но и целлофаном.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua