08.08 - 21:08

Медики ввели новый метод обнаружения раковых опухолей


 

Революционный метод выявления рака шейки матки в России активно начинает использоваться. В частности, в Приморском крае принято решение внедрить жидкостную цитологию в заведениях региона.

Это обсуждалось в ходе собрания приморских онкологов и акушеров-гинекологов 26 марта. Врачи сообщили о высоком приоритете онкологического направления в крае и выразили убеждение в том, что решение поможет предупредить появление заболевания, когда его можно победить, но явных симптомов еще нет.

Врачи делились с журналистами рассуждениями о необходимости правильного выбора групп для обследований и их частоты, а также сообщили, что оборудование для проведения лабораторной диагностики, уже есть.

Финляндия, где ранее уже была введена методика обнаружения болезни с помощью жидкостной цитологии, добилась самого низкого показателя смертности женщин от рака шейки матки среди стран западной Европы.

Важно не забывать, подчеркнул представитель мероприятия, что все женщины после 40 лет раз в два года должны проходить маммографию, и дважды в год - осмотр онколога-маммолога, и с этим нужно работать - объяснять женщинам о важности таких обследований.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua