23.04 - 17:16

В Киеве бесплатно проведут диагностику рака кожи


 

21 апреля 2014 в Украине стартовали «Национальные дни диагностики раков кожи», инициированные Министерством здравоохранения. В течение недели состоится ряд информационно-образовательных мероприятий, предназначенных помочь украинцам бороться с заболеваниями рака кожи. 25 апреля с 9 до 16 часов в Консультативной поликлинике КБ.                   

«Феофания» врачи Дерматологического центра проведут бесплатный профилактический осмотр пациентов на наличие меланомы и немеланомных опухолей. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире регистрируется более 200 000 случаев заболевания меланомой кожи и около 65000 вызванных ею смертей. Проблема не менее актуальна и для Украины. За 2010 год в Украине заболели меланомой 2829 человек, 1070 из них умерли.

Попасть на бесплатное профилактическое обследование в КБ «Феофания» можно по предварительной записи, обратившись по тел. +38 (044) 259-69-21.

Одной из самых опасных злокачественных опухолей человека, которая часто имеет рецидивную реакцию и вызывает распространение метастазов, является меланома. По данным Минздрава, в Украине смертность от меланомы составляет 95 процентов. Среди первоочередных причин возникновения болезни - разрушение озонового слоя атмосферы, широкое применение ядохимикатов и использования искусственного ультрафиолетового облучения (загорания в солярии). Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире отмечается тенденция к увеличению числа больных меланомой, независимо от уровня экономического развития или других факторов.

«Когда речь заходит о раке кожи, каждый человек подсознательно считает, что эта проблема не коснется его лично. Но обычная родинка, которая не доставляет человеку никакого дискомфорта, не болит и не отекает, может быть источником агрессивных раковых клеток, метастазирующих по всему телу. Хуже всего то, что люди часто обращаются к врачу слишком поздно, что может привести к летальному исходу. Именно поэтому своевременное профилактическое обследование является главным залогом уверенности в здоровье кожи, и следует воспользоваться такой возможностью пройти осмотр у врача - дерматолога», - отметила руководитель Дерматологического центра Клинической больницы «Феофания» Людмила Деревянко.

Существует ряд мер профилактики рака кожи, которые, прежде всего, заключаются в снижении воздействия физических и химических канцерогенов на кожу. Чтобы избежать опасной болезни руководитель Дерматологического центра Клинической больницы «Феофания» посоветовала придерживаться следующих правил:

1.Отказаться от излишнего солнечного ультрафиолета. Регулярно пользоваться солнцезащитными кремами.                                                                                                                        

2. Воздержаться от посещения солярия.                                                                                            

3. Своевременно лечить предраковые состояния (длительно незаживающие рубцы и т.д.)                  

4. Строго соблюдать меры личной гигиены при работе с веществами, содержащими канцерогены.                                                                                                                                                       

5 . Лицам с наследственной предрасположенностью к раку кожи нужно регулярно проходить обследование у дерматолога.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua