03.12 - 09:42

Строгая диета грозит случайной беременностью


 

Американские ученые из Северной Каролины после ряда исследований сделали вывод, что строгая диета может случайно привести к... беременности , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 Желание похудеть любой ценой и удержать минимальный вес в разы увеличивает риск незапланированной беременности. По мнению физиологов, такая опасность присутствует по причине отсутствия у девушек с дефицитом веса регулярного месячного цикла.

 Напомним: в 1960 году мир моды открыл Твигги – женщину с пропорциями девочки, и с тех пор эталоном красоты считается худоба. В 70-е годы, обнаружив, что на «девушках-вешалках», - как назвали тогда моделей ,- одежда выглядит лучше, модельеры уже не смогли отказаться от высоких и худых барышень. Идеал красоты сегодня — это рост не менее 175 см, грудь объемом 84–85 см, талия - 60 и бедра - 90.

 В общественном сознании прочно укоренилось мнение о том, что красивые люди гораздо успешнее. По статистике, 97% женщин периодически мучат себя размышлением «какая же я толстая, ужас!». А 54 % просто испытывают настоящую ненависть к своему телу. Из каждой тысячи молодых людей в возрасте 15-25 лет от трех до десяти человек страдают нервной анорексией – серьезным нарушением пищевого поведения. Причина заболевания - стремление похудеть любой ценой, которое больные реализуют путем диеты, физических упражнений, а нередко и клизм, слабительных, рвоты.

http://edinstvennaya.ua

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua