06.10 - 07:26

Осень — время хурмы


 


 

 

 В хурме содержится в два раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем в яблоках. А так же воды, белков, углеводов, органических кислот, дубильных веществ. Кроме того этот фрукт богат калием, кальцием, магнием, фосфором и железом, а также витаминами А, С и P. В ней также много антиоксидантов.

 

 Ко всему прочему, хурма является диетическим продуктом, показанным при расстройстве пищеварения благодаря наличию пектина. Этот фрукт активно используется для лечения желудочных заболеваний.

 

 Большое содержание сахаров благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, питает сердечную мышцу и при этом уровень глюкозы в крови не достигает пика. Однако хурму не следует употреблять людям, больным сахарным диабетом.

 

 При простудных заболеваниях и кашле полезно полоскать горло соком одного спелого плода хурмы, смешанным с 3,5 ст. ложками теплой воды.

 

 Содержащийся в хурме магний уменьшает вероятность образования камней в почках, а витамин А защищает от рака. Витамины С и P снижает хрупкость сосудов.

 

 Этот фрукт также обладает мочегонным действием и тонизирующими свойствами. Он повышает работоспособность и успокаивает нервную систему. Еще хурма обладает бактерицидным действием в отношении золотистого стафилококка, кишечной и сенной палочек.

 

 

 

Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua