03.10 - 08:29

Уход за собой опасен для здоровья


 

 

Конечно же, следить за своей внешностью необходимо. Однако некоторые процедуры в салонах красоты таят потенциальную угрозу для здоровья. Узнайте, как избежать опасности!

 

Маникюр и педикюр. Даже если маникюрный инструмент абсолютно стерилен безупречно заточен, не рекомендуется обрезание кутикулы. «Кутикулы выполняет свою важную функцию: она защищает основание ногтя от проникновения инфекционных агентов. Не стоит обрезать кутикулу, лучше просто ее оттеснять», – утверждают американские косметологи. После педикюра микроповреждения на пятках и стопах открывают дорогу инфекциям, в особенности, если потом пойти в бассейн или сауну. Удаление с поверхности ногтей лака, акрила или геля также сопряжено с потенциальной опасностью для здоровья: химические вещества, содержащиеся в смывке, токсичны. А при сушке гелевого покрытия используются ультрафиолетовые лампы, они также далеко небезопасны: некоторые исследования связывают частое ультрафиолетовое облучение с развитием рака кожи. Поэтому специалисты советуют избегать этой услуги.

 

Эпиляция воском (ваксинг), особенно в зоне бикини, подвергает клиенток салонов риску заражения бактериальными инфекциями: разгоряченная кожа, с удаленными волосяными луковицами открыта для проникновения патогенных микроорганизмов.

 

Моментальный загар – сравнительно новая услуга, которая считается безопасной, так как реализуется без участия онкогенного ультрафиолета. Но это не так – Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) обнародовало информацию о том, что бронзанты могут серьезно повредить глаза.

 

 

 

http://zdravoe.com

 


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua