26.05 - 07:09

Лишний вес меняет характер человека


 

 

Сотрудники Национального института здоровья провели исследование, которое показало, что лишние килограммы могут изменить характер человека.

 

 

Ученые некоторое время тщательно изучали данные, которые были определены двумя крупными и длительными исследованиями среди жителей Балтимора. Всего в штате Мэриленд в исследованиях участвовали 1 900 человек. Ученые изучали, как у людей меняется масса тела. Кроме того, после каждых изменений добровольцам устраивали 2 психологических теста. Заполняли участники и специальные анкеты.

 

Оказалось, что люди, которые в ходе исследования набрали больше 10% лишних килограммов, потом становились менее сдержанными и очень эмоциональными в сравнении с остальными участниками эксперимента. Также те, кто набрал лишний вес, больше не могли оперативно принимать какие-либо решения, они часто поддавались соблазнам в отличие от людей, чья масса тела осталась неизменной.

 

Ученые смогли доказать, что психология человека и его физиология действительно связаны между собой.

 

http://www.eurolab.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua