09.02 - 20:09

Медичні центри з безкоштовним лікуванням? Не смішіть!


 

Що таке безкоштовна медицина в Україні? Ви смієтесь? А це й не дивно, оскільки такого поняття в нашій державі не існує. Без оплати навіть укол нормально не зроблять. Тим більше в приватних медичних центрах. І справа не тільки в пануванні корупції, а й у тому, що в державному бюджеті нема достатньо коштів, виділених на медицину. Тому попадати в лікарню бажано з “повними кишенями”.
    І це не жарти: є багато свідчень, що через недостатню кількість грошей траплялись фатальні випадки, оскільки лікарі в відповідний момент чомусь забувають про “клятву Гіпократа” і просто ігнорують пацієнтів або перенаправляють (а точніше навіть “футболять”) один до одного. Гроші в даному випадку вирішують по суті все. Не варто ризикувати і недооцінювати арифметичних здібностей медичних фахівців.
    Кажуть, що гроші - не головне у цьому світі. Тоді чому ж без них неможливо і кроку зробити? І податки у нас величезні, а використання їх у потрібному напрямку не спостерігається. Якщо підрахувати, скільки ми платимо державі і порівняти з тим, скільки в результаті отримуємо, то стає просто смішно і звчайно ж виникає достатньо ідей, як ті податки обійти. Дарувати державі зароблені гроші, ще й в таких кількостях - це як мінімум нерозумно. А й навіть непотрібно.
    А яка ситуація в Україні з медикаментами? Також не з найкращих. Мало того, що багато імпортних замінників наших відчзняних препаратів, то щей в десятки разів вищі ціни. Якщо раніше був досить великий вибір ліків нашого виробництва і їх можливо було придбати за доступними цінами, то тепер вони по суті зникають з аптечних поличок і мимоволі виникає потреба у закупівлі дорогих привезених товарів. Звичайно, що це не просто так, але бізнес - це бізнес, важко посперечатись. Шкода тільки, що страждають від цього якраз люди, для яких кожна копійка дорога і яким ці препарати просто необхідні, щоб навіть вижити.
    Медичні центри в Україні працюють досить добре, особливо приватні. Спектр послуг широкий, залежно від суми отримуєте й якість. Це, в принципі, надійніший варіант, ніж державні або напівдержавні установи. Всі санаторії і профілакторії отримують фінансування шляхом спонсорства приватних осіб, тому розвиваються і виживають на ринку. І в них не страшно потрапити, навідміну від державних, стан яких не те що бажає кращого, а просто недопустимий.
    Чи є якісь варіанти вирішення проблеми? Якщо й є, то не найближчим часом. Поки що залишається покладатись лише на власні сили і кошти. Побачимо, що буде в майбутньому.

Ключевые слова: медичні центри, фармацевтика львів, фармацевтика україна, аптеки львів, аптеки україна, оздоровчі центри в україні, оздоровчі центри
Читайте также:

Как уменьшить объем бедер

Обычно, как уменьшить объем бедер – исключительно женский вопрос.
Подробнее »»

Аэробика для похудения дома

Парадокс, но аэробика для похудения дома может быть даже более эффективной, чем занятия в ближайшем фитнес-клубе.
Подробнее »»

Создан быстрый анализ на вирус Зика

Совместными усилиями двух техасских больниц удалось разработать первый в мире быстрый анализ на вирус Зика, который занимает всего несколько часов вместо 1-2 недель, как это было раньше.
Подробнее »»

Белок САМР восстанавливает поджелудочную железу

Бактерицидный белок под названием САМР запускает регенерацию поджелудочной железы и восстанавливает выработку собственного инсулина у крыс с диабетом.
Подробнее »»

Пробиотики против кариеса

Для профилактики кариеса достаточно принимать пробиотики, которые будут держать нежелательные бактерии под контролем.
Подробнее »»

Читайте также:
17.10 - 12:48

Анализ мочи определит, чем питается человек

Ученые и диетологи торжествуют.
Подробнее »»

17.10 - 12:28

FDA хочет запретить припудренные перчатки

Американская Администрация по контролю пищевых продуктов и лекарств потребовала запретить некоторые разновидности припудренных перчаток, представляющих, по их мнению, опасность для больных и медицинского персонала.
Подробнее »»

17.10 - 12:08

Контрацептивы для мужчин: новинки на подходе

Ученые иронизируют, что 20 лет назад до создания мужских оральных контрацептивов ( ОК ) оставалось еще 10 лет.
Подробнее »»

17.10 - 11:37

7 вещей в 20 лет, которые защитят от морщин после 40

Возрастные морщины являются неизбежным следствием старения, но время их появления на лице и степень выраженности находятся под контролем человека.
Подробнее »»

17.10 - 11:04

Ученые доказали, что сильные негативные эмоции сокращают жизнь

Злость – это сильное негативное переживание, которое может поставить под угрозу человеческую жизнь
Подробнее »»

17.10 - 10:32

12 вредных привычек, из-за которых кожа стареет раньше времени

Никто не хочет стареть и это факт. Но ещё большему числу людей не хочется стареть раньше положенного времени
Подробнее »»

17.10 - 10:02

Фасоль, горох и нут могут повлиять на фигуру

Ежедневное потребление фасоли, гороха, нута или чечевицы способствует потере веса и помогает человеку управлять им, обнаружили исследователи.
Подробнее »»

17.10 - 09:37

Брокколи поможет защититься от болезней сердца - врачи

Ежедневные порции брокколи, белокочанной и цветной капусты могут предотвратить самые разные расстройства, начиная от артрита и заканчивая болезнями сердца
Подробнее »»

17.10 - 09:04

Карьерный рост вреден для здоровья

Продвижение по карьерной лестнице чревато ухудшением состояния здоровья
Подробнее »»

17.10 - 09:00

Ученые назвали причину преждевременной смерти сотен тысяч европейцев

Ученые из Европейского агентства по окружающей среде (EEA) в Копенгагене провели исследование и пришли к выводу, что причиной преждевременной смерти более 500 тысяч европейцев каждый год стало загрязнение воздуха
Подробнее »»

17.10 - 08:00

Названа главная угроза здоровью на сегодняшний день

Недостаток сна связан с развитием ряда заболеваний, включая рак, отметили эксперты.
Подробнее »»

16.10 - 23:32

Чистка лица: за и против

Будем предельно честными — чистка кожи лица никак не относится к приятным косметологическим процедурам. И если одним она доставляет лишь небольшой дискомфорт, то другие идут в кабинет косметолога, как на пытку.
Подробнее »»

16.10 - 22:29

Чистая кожа без хлопот

Любая женщина хочет, чтобы ее кожа была гладкой, чистой и красивой. Но, к сожалению, неприятные пигментные пятнышки часто портят наш внешний вид.
Подробнее »»

16.10 - 21:48

Базовое меню для похудения

Что такое базовое меню для похудения? Это такая экскурсия в страну относительно здорового питания для человека, который никогда не сталкивался с предметом.
Подробнее »»

16.10 - 21:28

Жиросжигающие коктейли

Так называемый жиросжигающий коктейль с кефиром и корицей – простая смесь 1 стакана кефира и половины чайной ложки корицы. Иногда пряности берут больше – вплоть до 1 столовой ложки.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...