09.02 - 20:09

Медичні центри з безкоштовним лікуванням? Не смішіть!


 

Що таке безкоштовна медицина в Україні? Ви смієтесь? А це й не дивно, оскільки такого поняття в нашій державі не існує. Без оплати навіть укол нормально не зроблять. Тим більше в приватних медичних центрах. І справа не тільки в пануванні корупції, а й у тому, що в державному бюджеті нема достатньо коштів, виділених на медицину. Тому попадати в лікарню бажано з “повними кишенями”.
    І це не жарти: є багато свідчень, що через недостатню кількість грошей траплялись фатальні випадки, оскільки лікарі в відповідний момент чомусь забувають про “клятву Гіпократа” і просто ігнорують пацієнтів або перенаправляють (а точніше навіть “футболять”) один до одного. Гроші в даному випадку вирішують по суті все. Не варто ризикувати і недооцінювати арифметичних здібностей медичних фахівців.
    Кажуть, що гроші - не головне у цьому світі. Тоді чому ж без них неможливо і кроку зробити? І податки у нас величезні, а використання їх у потрібному напрямку не спостерігається. Якщо підрахувати, скільки ми платимо державі і порівняти з тим, скільки в результаті отримуємо, то стає просто смішно і звчайно ж виникає достатньо ідей, як ті податки обійти. Дарувати державі зароблені гроші, ще й в таких кількостях - це як мінімум нерозумно. А й навіть непотрібно.
    А яка ситуація в Україні з медикаментами? Також не з найкращих. Мало того, що багато імпортних замінників наших відчзняних препаратів, то щей в десятки разів вищі ціни. Якщо раніше був досить великий вибір ліків нашого виробництва і їх можливо було придбати за доступними цінами, то тепер вони по суті зникають з аптечних поличок і мимоволі виникає потреба у закупівлі дорогих привезених товарів. Звичайно, що це не просто так, але бізнес - це бізнес, важко посперечатись. Шкода тільки, що страждають від цього якраз люди, для яких кожна копійка дорога і яким ці препарати просто необхідні, щоб навіть вижити.
    Медичні центри в Україні працюють досить добре, особливо приватні. Спектр послуг широкий, залежно від суми отримуєте й якість. Це, в принципі, надійніший варіант, ніж державні або напівдержавні установи. Всі санаторії і профілакторії отримують фінансування шляхом спонсорства приватних осіб, тому розвиваються і виживають на ринку. І в них не страшно потрапити, навідміну від державних, стан яких не те що бажає кращого, а просто недопустимий.
    Чи є якісь варіанти вирішення проблеми? Якщо й є, то не найближчим часом. Поки що залишається покладатись лише на власні сили і кошти. Побачимо, що буде в майбутньому.

Ключевые слова: медичні центри, фармацевтика львів, фармацевтика україна, аптеки львів, аптеки україна, оздоровчі центри в україні, оздоровчі центри
Читайте также:

Найдено вещество, заживляющее любые раны

Американские ученые обнаружили белок, способный резко ускорять процессы заживления сердечной мышцы на фоне инфаркта. Не исключено, что он станет основой для новых лекарственных препаратов, предназначенных для ускорения заживления различных повреждений тка
Подробнее »»

Самый важный первый год

Что же такого важного происходит в первый год рождения ребенка?
Подробнее »»

Лечение бесплодия в Украине от лучших врачей

Каждый день диагноз «бесплодие» слышат десятки семейных пар в Украине
Подробнее »»

Лазерная пластика уздечек губ и языка

Существенные компоненты корректного формирования зубочелюстной системы ребенка – уздечки губ и языка, представляющие собой практически незаметные тонкие складки слизистой оболочки, которые выполняют функцию дополнительного соединения верхней и нижней губы
Подробнее »»

Что вызывает ожирение

Вряд ли кто-то всерьез считает, что причина настоящего ожирения — только отсутствие силы воли или лень, мешающая человеку заниматься спортом. Хотя причины ожирения еще недостаточно изучены, уже с середины 1980-х гг. оно считается хроническим заболеванием.
Подробнее »»

Читайте также:
30.04 - 21:08

Диета для спортивных женщин

Хотите испытать удовольствия, которые подарит вам стройное, здоровое тело? Тогда без сожаления избавляйтесь от ненужных килограммов! Выберите систему питания, которая соответствует вашему образу жизни, и следуйте ей.
Подробнее »»

30.04 - 20:48

Ответственная работа замедляет старение

Работа, требующая постоянного умственного напряжения и вынуждающая человека постоянно принимать ответственные решения и просчитывать их возможные результаты, положительно влияет на состояние головного мозга, замедляя развитие негативных возрастных изменен
Подробнее »»

30.04 - 20:28

Лазер устраняет шрамы от прыщей

Американские врачи предложили новый метод устранения шрамов, образующихся в результате угревой сыпи на лице. По предварительным данным, его эффективность составляет порядка 60%.
Подробнее »»

30.04 - 20:08

Налет на зубах: свидетельство альтруизма

По мнению ученых, один из самых типичных примеров проявления альтруистических наклонностей — это перевод абсолютно незнакомых старушек через улицу с быстрым движением в часы пик. Утверждается, что взамен мы не получаем абсолютно ничего, кроме чувства неко
Подробнее »»

30.04 - 19:48

Морская соль может справиться с целлюлитом

Морская соль с большим успехов вошла в мир косметологии. С помощью морской соли можно добиться великолепных результатов: снять стресс, спазмы, успокоить нервную систему, активизировать обмен веществ, улучшить общее состояние кожи и многое другое. Морская.
Подробнее »»

30.04 - 19:28

Как худеть правильно

Мы изнуряем свой организм диетами в погоне за идеальным телом, зачастую забывая о том, что худеть необходимо правильно.
Подробнее »»

30.04 - 19:08

Диета на бобах

Во время диеты надо пить много воды. Можно также пить чай без сахара и кофе. Перед сном желательно выпить стакан кефира или питьевого йогурта.
Подробнее »»

30.04 - 18:48

Известна роль женских половых гормонов в патогенезе образования камней в желчном пузыре

Беременность, прием контрацептивов, эстроген-заместительная терапия у женщин в постменопаузе связаны с возрастанием риска образования холестериновых желчных камней.
Подробнее »»

30.04 - 18:28

Отрицательные эмоции снижают иммунитет

Большое количество ранее проводимых исследований показали, что эмоции и стресс могут неблагоприятно влиять на иммунную систему.
Подробнее »»

30.04 - 18:08

Больная кожа вырабатывает антибиотики

Человеческая кожа содержит белок, уничтожающий болезнетворные бактерии намного эффективнее, чем самые современные антибиотики.
Подробнее »»

30.04 - 18:00

Назван главный секрет здорового сердца

Журнал Endocrinology & Metabolism опубликовал результаты опытов, которые проводились сотрудниками из Школы медицины Университета Джонса Хопкинса в США.
Подробнее »»

30.04 - 17:50

8 мифов об уходе за зубами, которые вредят нашему здоровью

Врачи-стоматологи развенчали 8 мифов об уходе за зубами, которые вредят нашему здоровью.
Подробнее »»

30.04 - 17:48

Дышите глубже на диете

Сразу несколько британских газет опубликовали сообщения о новомодном методе похудания, который распространился среди состоятельных лондонцев.
Подробнее »»

30.04 - 17:40

Ученые рассказали, как снизить тягу к сахару за 5 дней

Постоянное присутствие в рационе питания рафинированного сахара является причиной чрезмерных жировых отложений, а также способствует воспалительным процессам, считают врачи.
Подробнее »»

30.04 - 17:30

5 лекарственных трав, которые помогут при любом виде гастрита

Применение лекарственных растений является эффективным методом лечения гастритов.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...