09.02 - 20:09

Медичні центри з безкоштовним лікуванням? Не смішіть!


 

Що таке безкоштовна медицина в Україні? Ви смієтесь? А це й не дивно, оскільки такого поняття в нашій державі не існує. Без оплати навіть укол нормально не зроблять. Тим більше в приватних медичних центрах. І справа не тільки в пануванні корупції, а й у тому, що в державному бюджеті нема достатньо коштів, виділених на медицину. Тому попадати в лікарню бажано з “повними кишенями”.
    І це не жарти: є багато свідчень, що через недостатню кількість грошей траплялись фатальні випадки, оскільки лікарі в відповідний момент чомусь забувають про “клятву Гіпократа” і просто ігнорують пацієнтів або перенаправляють (а точніше навіть “футболять”) один до одного. Гроші в даному випадку вирішують по суті все. Не варто ризикувати і недооцінювати арифметичних здібностей медичних фахівців.
    Кажуть, що гроші - не головне у цьому світі. Тоді чому ж без них неможливо і кроку зробити? І податки у нас величезні, а використання їх у потрібному напрямку не спостерігається. Якщо підрахувати, скільки ми платимо державі і порівняти з тим, скільки в результаті отримуємо, то стає просто смішно і звчайно ж виникає достатньо ідей, як ті податки обійти. Дарувати державі зароблені гроші, ще й в таких кількостях - це як мінімум нерозумно. А й навіть непотрібно.
    А яка ситуація в Україні з медикаментами? Також не з найкращих. Мало того, що багато імпортних замінників наших відчзняних препаратів, то щей в десятки разів вищі ціни. Якщо раніше був досить великий вибір ліків нашого виробництва і їх можливо було придбати за доступними цінами, то тепер вони по суті зникають з аптечних поличок і мимоволі виникає потреба у закупівлі дорогих привезених товарів. Звичайно, що це не просто так, але бізнес - це бізнес, важко посперечатись. Шкода тільки, що страждають від цього якраз люди, для яких кожна копійка дорога і яким ці препарати просто необхідні, щоб навіть вижити.
    Медичні центри в Україні працюють досить добре, особливо приватні. Спектр послуг широкий, залежно від суми отримуєте й якість. Це, в принципі, надійніший варіант, ніж державні або напівдержавні установи. Всі санаторії і профілакторії отримують фінансування шляхом спонсорства приватних осіб, тому розвиваються і виживають на ринку. І в них не страшно потрапити, навідміну від державних, стан яких не те що бажає кращого, а просто недопустимий.
    Чи є якісь варіанти вирішення проблеми? Якщо й є, то не найближчим часом. Поки що залишається покладатись лише на власні сили і кошти. Побачимо, що буде в майбутньому.

Ключевые слова: медичні центри, фармацевтика львів, фармацевтика україна, аптеки львів, аптеки україна, оздоровчі центри в україні, оздоровчі центри
Читайте также:

Вещи, о которых стоит узнать до брака 

Несколько простых истин, которые для многих становятся большим открытием.
Подробнее »»

Зонд раскрыл секрет рождения «астероида судного дня»

Ученые нашли намеки на то, что недра Бенну устроены крайне хаотичным образом
Подробнее »»

Обольстительный бюст: 4 шага к совершенству. Шаг четвертый

Область груди и декольте – исключительно деликатная зона, и ухаживать за ней нужно не менее тщательно, чем за кожей лица.
Подробнее »»

Как отрастить крепкие и здоровые ногти 

Каждая девушка мечтает о длинных и ухоженных ноготках. Однако на пути к желаемому результату мы иногда забываем об основных правилах ухода. Редакция WMJ.ru расскажет, как в домашних условиях добиться идеального состояния ногтей и сохранить их красоту на д
Подробнее »»

Культ нарядов - путь к деградации?

«Встречают по одежке, провожают по уму» - эта поговорка, пожалуй, никогда не потеряет свою актуальность.
Подробнее »»

Читайте также:
19.03 - 22:31

Пять моментов в переписке, которые должны насторожить

Если женщина действительно нужна мужчине, он достанет ее из-под земли.
Подробнее »»

19.03 - 22:06

Секреты красоты модели Виктории Любухиной

Сегодня героиней нашей постоянной рубрики стала роскошная женщина, модель и актриса Виктория Любухина. О ее бьюти-секретах, лайфхаках и рецептах красоты читай в материале
Подробнее »»

19.03 - 21:27

Врачи назвали главные симптомы подагры

Американские исследователи из клиники Мэйо (Mayo Clinic) рассказали в прессе о типичных симптомах подагры – суставного заболевания, представляющего собой сложную форму артрита.
Подробнее »»

19.03 - 21:03

Обольстительный бюст: 4 шага к совершенству. Шаг третий

Основное средство поддержания красоты и здоровья груди, а также профилактики растяжек – это фитнесс, связанный с нагрузкой на плечевой пояс.
Подробнее »»

19.03 - 20:20

Отцы тоже подвержены послеродовой депрессии

К такому выводу пришли ученые из США.
Подробнее »»

19.03 - 20:02

История Mattioli - итальянского производителя украшений и сумок

История многих модных брендов начиналась с обычного увлечения, хобби их основателей.
Подробнее »»

19.03 - 19:26

Как правильно пользоваться духами 

Существует много мифов о том, как правильно пользоваться духами, почему некоторые ароматы длятся дольше, чем другие, а также почему один и тот же запах может пахнуть по-другому на ком-то еще.
Подробнее »»

19.03 - 19:02

На волне: что такое Trashtag Challenge и почему нам всем стоит к нему присоединиться

В сети набирает популярность Trashtag Challenge – флешмоб, призванный побудить людей сделать нашу планету немного чище, начиная с самих себя.
Подробнее »»

19.03 - 19:01

В Египте раскопали точную копию знаменитого Сфинкса

Статуя в идеальном состоянии.
Подробнее »»

19.03 - 18:29

Четыре признака, что ваш мужчина не забыл свою бывшую

Что указывает на то, то мужчина еще любит бывшую.
Подробнее »»

19.03 - 18:09

Мимические морщины: Что делать?

Лицо хранит воспоминания обо всех наших эмоциях. Всему виной лицевые мышцы, испытывающие, пожалуй, самую большую динамическую нагрузку. Мимические морщины закладываются еще в молодости, а с возрастом просто становятся более выраженными.
Подробнее »»

19.03 - 17:16

Названы лекарства, которые могут приводить к внезапной остановке сердца

Исследование, результаты которого были представлены Европейским обществом кардиологов, показало: кардиологические лекарства, содержащие нифедипин, могут приводить к внезапной остановке сердца.
Подробнее »»

19.03 - 17:02

Как скрыть недостатки фигуры с помощью нижнего белья: 8 проблем - 8 решений

Не каждая из нас может похвастаться точеной фигуркой. Кто-то страдает из-за «валиков» по бокам, кто-то – из-за «ушей» на бедрах. Встречаются даже «заячьи уши», висящие до талии!
Подробнее »»

19.03 - 16:29

Эксперты назвали 100 лучших пляжей мира

Крупнейшее канадское туристическое агентство Flight Network составило ежегодный рейтинг 100 лучших пляжей планеты.
Подробнее »»

19.03 - 16:04

Как у Ким: 3 лучших упражнения, чтобы быстро накачать ягодицы дома

Приседания

Пока не придумал никто ничего более эффективного для красивой попы, чем приседания
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...