09.02 - 20:09

Медичні центри з безкоштовним лікуванням? Не смішіть!


 

Що таке безкоштовна медицина в Україні? Ви смієтесь? А це й не дивно, оскільки такого поняття в нашій державі не існує. Без оплати навіть укол нормально не зроблять. Тим більше в приватних медичних центрах. І справа не тільки в пануванні корупції, а й у тому, що в державному бюджеті нема достатньо коштів, виділених на медицину. Тому попадати в лікарню бажано з “повними кишенями”.
    І це не жарти: є багато свідчень, що через недостатню кількість грошей траплялись фатальні випадки, оскільки лікарі в відповідний момент чомусь забувають про “клятву Гіпократа” і просто ігнорують пацієнтів або перенаправляють (а точніше навіть “футболять”) один до одного. Гроші в даному випадку вирішують по суті все. Не варто ризикувати і недооцінювати арифметичних здібностей медичних фахівців.
    Кажуть, що гроші - не головне у цьому світі. Тоді чому ж без них неможливо і кроку зробити? І податки у нас величезні, а використання їх у потрібному напрямку не спостерігається. Якщо підрахувати, скільки ми платимо державі і порівняти з тим, скільки в результаті отримуємо, то стає просто смішно і звчайно ж виникає достатньо ідей, як ті податки обійти. Дарувати державі зароблені гроші, ще й в таких кількостях - це як мінімум нерозумно. А й навіть непотрібно.
    А яка ситуація в Україні з медикаментами? Також не з найкращих. Мало того, що багато імпортних замінників наших відчзняних препаратів, то щей в десятки разів вищі ціни. Якщо раніше був досить великий вибір ліків нашого виробництва і їх можливо було придбати за доступними цінами, то тепер вони по суті зникають з аптечних поличок і мимоволі виникає потреба у закупівлі дорогих привезених товарів. Звичайно, що це не просто так, але бізнес - це бізнес, важко посперечатись. Шкода тільки, що страждають від цього якраз люди, для яких кожна копійка дорога і яким ці препарати просто необхідні, щоб навіть вижити.
    Медичні центри в Україні працюють досить добре, особливо приватні. Спектр послуг широкий, залежно від суми отримуєте й якість. Це, в принципі, надійніший варіант, ніж державні або напівдержавні установи. Всі санаторії і профілакторії отримують фінансування шляхом спонсорства приватних осіб, тому розвиваються і виживають на ринку. І в них не страшно потрапити, навідміну від державних, стан яких не те що бажає кращого, а просто недопустимий.
    Чи є якісь варіанти вирішення проблеми? Якщо й є, то не найближчим часом. Поки що залишається покладатись лише на власні сили і кошти. Побачимо, що буде в майбутньому.

Ключевые слова: медичні центри, фармацевтика львів, фармацевтика україна, аптеки львів, аптеки україна, оздоровчі центри в україні, оздоровчі центри
Читайте также:

Учёные изобрели имплант, способный вернуть зрение слепым людям

Учёные нашли способ вернуть зрение слепым людям с помощью пересадки специального импланта.
Подробнее »»

Медики определили лучший возраст женщины для деторождения

Начиная с 20 лет, женщины могут смело беременеть.
Подробнее »»

Рецепт песочного пирога с творогом и черникой

Готовим вкусный пирог с черникой и творогом
Подробнее »»

Подсолнух

Живёт в нашем городе народ, любящий красоту, предприимчивый, но занятой… Поэтому самое милое дело - бросить по весне на газон несколько штук семечек подсолнечника, которые охотно прорастают и, не требуя ухода, радуют взгляд спешащего мимо горожанин
Подробнее »»

Шишка под подбородком: с чем связано это явление?

Иногда на шее под кожей возникают небольшие уплотнения, которые вызывают многочисленные страхи у людей, сразу начинающих связывать эти шишки с раковыми опухолями.
Подробнее »»

Читайте также:
17.07 - 09:04

5 советов, как начать бегать эффективнее

Лето в разгаре, уже скоро отпуск , поэтому самое время привести тело в еще лучшую физическую форму. Известно, что интенсивные пробежки помогают сжечь больше калорий, чем обычная тренировка в зале. Поэтому если бегать 2:00 в неделю, тело быстро отреагирует
Подробнее »»

17.07 - 08:20

Пряности и специи при сахарном диабете: сухие приправы, чаи и полезный сахар

С древних времен пряности ценились «на вес золота» в прямом смысле слова. С поиском и торговлей такими растениями связано много историй, приключений и даже преступлений.
Подробнее »»

17.07 - 08:02

Ученые нашли способ стирать группу крови

Ученым удалось выделить ген, который позволяет бактерии проводить такие манипуляции.
Подробнее »»

17.07 - 07:44

Отказ от алкоголя сделает жизнь счастливой

Для многих из нас употребление алкогольных напитков связано с повышением настроения, хотя и краткосрочным.
Подробнее »»

17.07 - 07:01

Фастфуд: дешево, но смертельно сердито

…В обеденный перерыв нужно успеть совершить массу серьезных и не очень дел: пробежаться по магазинам, встретиться с подругой, сделать маникюр и прочее-прочее.
Подробнее »»

17.07 - 06:31

Как приготовить торт Битое стекло: пошаговый рецепт

Этот яркий торт-желе обязательно понравится детям
Подробнее »»

17.07 - 06:03

Что такое clean eating и зачем его соблюдать

Популярность чистого питания набирает обороты! Каковы его основные принципы и преимущества - пытался разобраться cosmo.com.ua.
Подробнее »»

17.07 - 05:12

Народные средства от синяков как экстренная и необходимая помощь

Вопрос, который волнует многих женщин: как убрать синяки под глазами. Вставая утром и всматриваясь в зеркало, мы видим, что кожа под глазами далека от идеала.
Подробнее »»

17.07 - 05:06

В Греции нашли останки самых древних людей на Земле

Ученые совершили удивительную находку в одной из пещер на юге Греции — им удалось найти череп кроманьонца, жившего на территории будущей Эллады более двух сотен тысяч лет назад. Это говорит о неожиданно раннем исходе наших предков из Африки, пишут а
Подробнее »»

17.07 - 04:20

Не только скучные салаты: чем могут побаловать себя веганы

Вегетарианство кажется простым: прощаетесь с мясом, птицей, рыбой, молочными продуктами, яйцами, и вуаля — вы веган.
Подробнее »»

17.07 - 04:06

Рецепты для молодых хозяек. Его величество торт!

Сейчас, когда в магазинах представлен большой ассортимент всевозможных тортов и пирожных, напрашивается вопрос, зачем печь, если можно купить.
Подробнее »»

16.07 - 23:59

Зебу помогли ближневосточным коровам пережить долговременную засуху

Современные ближневосточные коровы оказались плодом скрещивания местных животных и быков-зебу, которых привезли из долины Инда, сообщается в Science.
Подробнее »»

16.07 - 23:24

Вещи, которые сделают ваши ноги бесконечно длинными 

Каждая девушка мечтает о длинных и стройных ногах, как у супремоделей.
Подробнее »»

16.07 - 23:07

Вкусное утро: 3 завтрака с авокадо, которые можно приготовить за 10 минут

У авокадо, в отличии от брокколи, поклонников и так хватает. Однако, не все знают, что его можно использовать не только как самостоятельный перекус или в салатах, но и для приготовления безумно вкусного, полезного и быстрого завтрака
Подробнее »»

16.07 - 22:22

Привычки, которые негативно влияют на кожу вокруг глаз

Морщины вокруг глаз предательски выдают возраст женщины. Чего следует избегать, чтобы не ускорить процесс старения?
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...