12.09 - 01:47

Счастье можно измерить!


 

Оказывается, счастье тоже можно измерить. Это справедливо, по крайней мере, в отношении субъективного ощущения счастья и удовлетворенности жизнью, - чувств, которые человек испытывает в данный момент, а также – в целом, вспоминая о минувшем и размышляя о будущем. Именно этим путем пошли английские исследователи, которым удалось составить «карту мирового счастья».

 

Исследование было более чем масштабным: оно охватило едва ли не две сотни разных стран. В нем поучаствовало около восьмидесяти тысяч людей. Исследователи задавали десяткам тысяч граждан разных стран, относящихся к обоим полам и к различным возрастным и классовым группам, вопросы на тему: удовлетворены ли они своей жизнью, и счастливы ли они – в целом и вот сейчас?

 

По итогам опросов удалось выяснить, что самыми счастливыми оказались соотечественники Гамлета. Также испытывают наибольшее удовлетворение жизнью и судьбой жители Австрии, Исландии, Швейцарии, и Багамских островов. Америка оказалась на двадцать третьем месте, Россия – в конце его. Ну а хуже всех, по их собственному мнению, живут граждане таких стран, как Свазиленд и Зимбабве.

 

В самых счастливых странах, помимо развитой экономики, также наблюдается наибольше имущественное равенство между их гражданами. Их доходы, если и не равны, то не сильно отличаются по размеру. Причем, равенство это не поддерживается искусственно. Таким образом, из жизни граждан этих стран практически полностью исчезает фактор, мешающий ощущению счастья: банальная зависть.

 

Кроме того, над жителями «счастливых стран» не нависает угроза глобального кризиса, общего финансового краха, терроризма или войны – таким образом, они могут чувствовать относительное спокойствие за будущее: свое и своих детей. Уровень преступности в этих странах также относительно низок, что тоже способствует ощущению стабильности и покоя – то есть, счастья.

 

http://israelinfo.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua