12.09 - 13:42

Назван лучший возраст для отцовства


 

 

 Исследования китайских ученых показывают, что качество мужской спермы к 30 годам начинает ухудшаться, а после 35-ти в ней происходят существенные изменения, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Правда, пока рано говорить о том, что эти изменения прямо влияют на уровень рождаемости.

 

Генетики из шанхайского института, занимающегося вопросами планирования семьи, обнаружили, что в этом возрасте происходят изменения физических свойств и степени активности сперматозоидов. А вот на количество сперматозоидов и массу семенной жидкости возраст не влияет.

 

 В экспериментах были задействованы около тысячи мужчин в возрасте от 20 до 60 лет. Обследование показало, что у 35-летних мужчин, в отличие от молодежи в возрасте 20-29 лет, заметно ослабляется подвижность сперматозоидов – очень важный фактор для процесса оплодотворения. Первые небольшие признаки этого явления наблюдаются уже в 30 лет.

 

«Подвижность сперматозоидов с возрастом изменяется.

 

 

 Это значит, что мужчинам старше 35, чтобы оплодотворить женскую яйцеклетку, потребуется больше сил и больше времени», - говорит Эндрю Выробек, эксперт из Lawrence Berkeley National Laboratory (штат Калифорния).

 

 

 

Было установлено, что в сперме мужчин в возрасте 20-29 содержится до 73% живых сперматозоидов, в то время как у мужчин в возрасте 50-60 лет таких сперматозоидов – не более 65%.

 

По словам Выробека, данные исследований китайских ученых практически совпадают с результатами аналогичных наблюдений за мужчинами, живущими в Калифорнии.

Источник: M PORT

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua