01.06 - 03:12

Толстые девочки страдают от депрессий


 

"Лишний вес может серьезно повлиять на настроение девочек-подростков, и даже привести к развитию депрессии, которая считается психическим заболеванием", - предупреждают психиатры.

 

Исследователи под руководством профессора педиатрии и психиатрии Керри Бутель (Kerri Boutelle) из университета Калифорнии считают, что избыточный вес является важным фактором риска появления у девочек-подростков симптомов депрессии. "Это очень важно понимать, ведь симптомы могут предупредить нас о начале глубокой депрессии", - отмечают они в своем отчете. По американской статистике, за последние 30 лет количество толстых детей увеличилось в более чем три раза, а симптомы депрессии испытывает около 2 миллионов подростков в возрасте 12-17 лет в год.

 

Подростковый возраст - очень трудное время для мальчиков и девочек. Учитывая это, доктор Бутель и ее коллеги намерены выяснить, каким образом лишний вес приводит к развитию депрессии у молодежи. Их утверждение является полной противоположностью известному заключению о том, что депрессия повышает риск ожирения. "Основываясь на результатах нашей работы, мы советуем всем родителям, учителям и врачам пристально наблюдать за появлением депрессивных симптомов у девочек с лишним весом, и обращаться к специалистам в случае подозрений на депрессию", - заключают исследователи.

 

К основным признакам депрессии относят тоску, печаль, тревогу, раздражительность, проблемы со сном, потерю интереса к учебе, работе, романтическим отношениям, чувство вины и собственной неполноценности, пессимизм, постоянную усталость, трудности сосредоточения, мысли о самоубийстве и смерти и т.д.

 

 

http://zdravoe.com/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua