08.01 - 05:20

Красота в оправе


 

Выбирая очки, следует помнить: это такой же аксессуар, как сумка или обувь. Очки должны подходить вам не только по форме, но и по стилю. Поэтому, примеривая очки в магазине, стоит смотреться в большое зеркало, а не ограничиваться маленьким зеркальцем на подставочке!

 

Всё к лицу

 

Как обычно мы выбираем очки? Как любимую модель классических туфель или сумки. То есть путем проб и ошибок находим идеально подходящую пару и радостно носим похожие модели на протяжении многих лет. Наши рекомендации помогут вам выбрать оправу, учитывая форму лица. Эти советы универсальны и годятся для выбора как солнечных очков, так и для корригирующих зрение.

 

* Овальное лицо

 

Вам подойдут очки практически любой формы. Главное чтобы оправа была такойже ширины, как самая широкая часть вашего лица или даже чуть шире. Это зрительно сделает овал лица более вытянутым.

 

* Удлинённое лицо

 

Вам нужны очки овальной формы или любые вытянутые по горизонтали. Чем ниже будут перемычка идужки, тем лучше. Черезчур узкое лицо скрасят крупные декоративные элементы на оправе.

 

* Круглое лицо

 

Полноту лица скроют широкие овалы или, наоборот, оправа с острыми углами. Попробуйте еще оправу в форме «кошачьего глаза» - у нее внутренние концы овалов закругленные, а внешние заостренные и вытянутые. Дужки должны быть высокими.

 

* Перевёрнутый треугольник

 

У вас низкие скулы и острый подбородок. Вам пойдут очки-бабочки: внутренние концы овалов у них узкие, почти заостренные, а внешние широкие, с квадратными краями.

 

* Квадрат

 

Ни в коем случае не носите очки с прямой плоской оправой. Овалы должны быть немного округлыми, особенно внизу.

 

Актуальные тенденции сезона

 

1. Очки в толстой пластиковой оправе с большими стеклами.

 

2. Актуальные расцветки оправ - бежевые, серые и леопардовые.

 

3. Очень модны декорированные оправы - со всевозможными цветочками и стразами.

 

4. Яркий тренд - маленькие круглые очки в стиле ретро.

+ Три совета

 

1. Не стоит покупать очки в сомнительных местах, где нет квалифицированных специалистов. Сведения о параметрах и свойствах очков на этикетке могут быть указаны неточно, неполностью или вообще неправильно, и в итоге вы можете даже повредить зрение.

 

2. Обратите внимание, сколько ультрафиолета пропускают стекла, — ведь именно от него мы и защищаемся! На самых лучших очках, которые вообще не пропускают ультрафиолетовое излучение, должна стоять пометка 400 нанометров (нм). Такие стекла обычно темно-серого цвета.

 

3. Осторожно отнеситесь к очкам с цветными стеклами. Они изменяют все цвета вокруг, и вы просто-напросто потеряетесь в пространстве. Цветные стекла так же могут способствовать повреждению глазного хрусталика. Наиболее опасны красные и желтые стекла, наименее опасные зеленые.

 

 

 

 

 

 

 

http://www.lublu.lv/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua