17.11 - 06:20

Как долго можно тянуть с рождением ребенка теперь можно определить на гормональном уровне


 

Ученые из Университета Мичигана, которыми руководила профессор Мэрифрэн Соверс (Maryfran Sowers), в течение 14 лет изучали колебание гормонов у 629 женщин, прицельно отслеживая изменения в антимюллеровском гормоне (АМГ), фолликулостимулирующем гормоне (ФСГ) и ингибине В. На протяжении всего репродуктивного периода, который длится не один десяток лет, их уровень меняется. Как выяснилось, примерно за пять лет до наступления менопаузы уровень ФСГ начинает резко снижаться. Если вы уже в возрасте, но еще планируете завести ребенка, это сигнал — затягивать с появлением наследника не стоит.

ВДОГОНКУ: Благодаря достижениям современной медицины, стать мамой сегодня можно и после 50 лет. Однако медики по-прежнему считают поздние роды (после 30 лет) «трудным случаем». Врачи мотивируют это тем, что к этому возрасту многие женщины уже имеют хотя бы одно хроническое заболевание, хотя бы раз переболели венерическими болезнями. А после 35 в их организме начинает снижаться уровень кальция, и будущий малыш недополучит этого важного «строительного элемента».

Ключевые слова: Как долго можно тянуть с рождением ребенка теперь можно определить на гормональном уровне
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua