28.04 - 21:53

Тонкие блинчики для приготовления веганских рулетиков


 

Тонкие блинчики для приготовления веганских рулетиков

Узнайте, как сделать тонкие блинчики для различных начинок самим всего из 3 ингредиентов! Их так легко приготовить, что вы больше не будете покупать их в супермаркете. Используйте их, чтобы сделать веганские рулетики или самосы!

Ингредиенты

· 125 г муки

· 1/8 чайной ложки разрыхлителя

· 1/8 чайной ложки соли

· 200 мл воды

Приготовление

1. Добавьте муку, разрыхлитель и соль в небольшую миску для смешивания. Влейте воду и взбивайте, пока тесто не станет гладким. Примечание: вы можете пропустить тесто через мелкое сито, если в нём есть комочки.

2. Нагрейте антипригарную сковороду на медленном огне. После того как она нагреется, окуните силиконовую кисточку в тесто и быстро смажьте ею сковороду круговыми движениями, чтобы создать круг около 18 см в диаметре. Окуните кисть в тесто снова и продолжайте смазывать круг на сковороде до тех пор, пока у вас не появится тонкий и ровный слой. 4-5 окунаний обычно достаточно, так как нам нужно, чтобы блинчик вышел тонким.

3. Готовьте блинчик в течение 15-25 секунд или до тех пор, пока он не станет белым, и тесто не перестанет быть жидким. Будьте осторожны, благодаря своей тонкости, блинчик готовится очень быстро.

4. Используйте лопатку, чтобы поднять одну сторону блинчика, и руками снимите блинчик со сковороды. Переложите на тарелку.

5. Очистите сковороду с помощью чистого кухонного бумажного полотенца и повторите с оставшимся тестом. Обязательно очищайте сковородку перед каждой новой порцией.

6. Немедленно используйте блинчики, чтобы сделать рулеты, или храните их покрытыми плёнкой при комнатной температуре до 12 часов.

ПРИМЕЧАНИЯ

Используйте антипригарную сковороду. Это обязательно. Поскольку вы не будете использовать масло, ваша сковорода должна быть антипригарной. Пожалуйста, не используйте чугунную сковородку.

Готовьте при средней температуре. Нужно держать сковороду на медленном огне. Это даст вам достаточно времени, чтобы распределить тесто с помощью кисти.

Не делайте блинчики слишком тонкими или толстыми. Если ваши блинчики будут слишком тонкими, с ними будет трудно работать, и они будут рваться. Напротив, если ваши блинчики выйдут слишком толстыми, они порвутся при попытке свернуть их в рулетик и дадут слишком хрустящую текстуру.

Используйте блинчики в тот же день. Поскольку эти блинчики тонкие и частично приготовленные, они, как правило, прилипают друг к другу, если вы храните их слишком долго. Я рекомендую приготовить их максимум за 3 часа до использования.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua