09.02 - 19:12

Исследование: количество веганов в Германии достигло 1,5 млн человек


 

Исследование: количество веганов в Германии достигло 1,5 млн человек

Отчет USDA показал, что более половины (55%) жителей Германии считают себя флекситарианцами вследствие сокращения потребления мяса. В стране также выросло число веганов, которое в 2022 году достигло 1,5 млн человек.

В отчете, который называется «Растительное питание становится популярным в Германии», отмечается, что эта цифра увеличилась по сравнению с 0,1 млн. человек 10 лет назад. Потребление мяса за это время также резко сократилось: со 138 фунтов на человека в год в 2011 году до 121 фунта в 2021 году.

Потребление коровьего молока на душу населения снизилось на 5% за 1 год между 2020 и 2021 годами на фоне роста популярности альтернативных видов молока. Авторы исследования полагают, что эти изменения происходят в основном за счет молодежи, причем многие из них убеждают своих родителей перейти на другое питание.

В отчете также отмечается рост популярности альтернативных мясу продуктов: в 2021 году продажи выросли на 32%, а производство этих продуктов в Германии увеличилось на 17%. Кроме того, каждый пятый продукт, выпущенный в Германии в 2021 году, был веганским.

«Найти вегетарианские и даже веганские варианты становится все проще в Германии – стране, более известной своими колбасами, шницелем и обилием мясных блюд», – говорится в отчете USDA. «В Германии самый высокий уровень вегетарианства по сравнению с соседними европейскими странами. Сегодня веганы, вегетарианцы и флекситарианцы задают тенденции в питании, а рынок растительных продуктов демонстрирует необычайные темпы роста».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua